Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Правовое просвещение граждан

«Мы выбираем будущее - 2008»

16 января 2008 года прошла очная защита работ в рамках традиционного конкурса «Мы выбираем будущее - 2008». Ученики 3-11 классов и студенты Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса представили жюри и публике свои творческие работы, разнообразные проекты.

Защита проходила в стенах школы №40, где учится победитель областного конкурса «Мы выбираем будущее - 2007» Вячеслав Полянский.

К защите участники допускались по результатам заочного рассмотрения работ конкурсной комиссией. Право представить свои работы получили ученики начальных классов Костя Никифоров и Витя Райков (школа №37), Юля Ворошилова (школа №19), Матвей Дрин, Даша Братина, Оля Подлинова (школа №34), Надя Куркубет (школа №40), Костя Алюшкин, Аня Малышева и Алёна Панкова (школа №3).

В средней возрастной группе представили работы три конкурсанта: Константин Лозовой (школа №60), Вячеслав Полянский и Антон Мусихин (школа №40), которые уже имеют солидный опыт участия в этом конкурсе, не раз становились его лауреатами, номинантами и победителями.

В старшей возрастной группе за победу боролись старшеклассники Алексей Галяутдинов (школа №34), Елена Маслакова (школа №37), Денис Миронов и Андрей Чемоданов (школа №30) и студентки факультета правоведения КУТТС Ирина Титова, Евгения Сенцова, Юлия Юлдашева, Ирина Аристархова и Ирина Христич.

Работы конкурсантов были весьма разнообразны по тематике и форме. У младших школьников в основном были представлены творческие работы, связанные с правами детей, не менее им интересна оказались и вопросы школьного самоуправления. Одним из ребят был предложен даже проект общегородской школьной газеты. Лучшим же был признан проект Н.Куркубет «Школа, мы тебя любим!»

В средней возрастной группе серьёзную конкуренцию друг другу составили А.Мусихин с рефератом «Времена смуты. Борьба за власть и царский престол» и В.Полянский с проектом «От голоса каждого зависит будущее». И всё-таки жюри присудило первое место Вячеславу Полянскому! Антон Мусихин был отмечен специальным призом «За особый интерес к вопросам избирательного права».

В старшей группе конкурсантов жюри сочло необходимым разделить призовые места между школьниками и студентами, учитывая, что последние получают юридическую специальность. Таким образом на первом месте А.Галяутдинов (ОУ №34) с проектом «Молодёжь - во власть!» и студентка КУТТС И.Титова с проектом «Технология формирования имиджа кандидата». Второе место поделили Д.Миронов и А.Чемоданов (ОУ №30), представившие интернет-проект «Я выбираю!» и студентки КУТТС Ю.Юлдашева и И.Аристархова с проектом «Интернет как средство повышения политической культуры молодёжи». Третье место у Е.Маслаковой (ОУ №37), автора социально-прикладного проекта «Проблемы и пути формирования правовой культуры учащихся общеобразовательных школ» и И.Христич, представившей проект «Формы и методы привлечения молодёжи к участию в выборах».

назад