Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.04.2011 Наш сайт — лучший

Официальный сайт городской администрации Каменска-Уральского стал лауреатом конкурса «Лучший муниципальный сайт — 2010» в номинации «Лучший сайт муниципального образования городского поселения».

Наряду с сайтом городской администрации Каменска звания лауреата в этой номинации удостоен также сайт города Обнинск Калужской области, а победителем стал портал города Александров Владимирской области.

— Организаторы конкурса — Муниципальная Академия, Комитеты Совета Федерации и Госдумы по вопросам местного самоуправления, журнал "Управа", — пояснил начальник отдела информатики и вычислительной техники городской администрации Александр Храмов. — Цель — выявление и поддержка сайтов муниципальных образований, других организаций, специализирующихся на вопросах местного самоуправления. Одним словом тех, кто наиболее квалифицированно и оперативно информируют население и предприятия о деятельности местных органов власти, особенностях муниципальной экономики и социальной политики. В этом смысле наш сайт соответствует всем современным требованиям.

В конкурсе принимали участие сайты исполнительных и представительных органов муниципальных образований всей России, включая Москву и Санкт-Петербург, а также негосударственных организаций, образовательных учреждений и СМИ, специализирующихся в сфере местного самоуправления.

В течение месяца на официальном портале Каменска-Уральского был размещен баннер «Лучший сайт» со ссылкой на данный конкурс. Здесь каждый посетитель мог проголосовать за наш сайт. Теперь, согласно положению о конкурсе, лауреата ждет награждение специальным призом и дипломом.

К сведению.

Официальный Web-портал городской администрации Каменска-Уральского начал работать в январе 2007 года. Это был первый официальный сайт муниципального образования в Свердловской области. 

Портал был введен в эксплуатацию в связи с необходимостью информационной поддержки органов местного самоуправления и  для наиболее полного освещения деятельности власти в электронных средствах массовой информации. Другая не менее важная задача, которая стояла перед создателями нового информационного ресурса, — обеспечить максимальную открытость и доступность деятельности  муниципалитета для жителей города.

Официальный сайт администрации Каменска-Уральского дает полное представление о городе в целом. На портале можно найти информацию об истории и географии города, социально-экономическом развитии, перспективных планах и проектах. Web-портал поддерживается в актуальном состоянии: информация обновляется регулярно. Растет и число посетителей. Если в мае 2007 года сайт посетили 3410 пользователей, то в декабре  2010 года эта цифра увеличилась больше, чем в 10 раз: зарегистрировано 34 953 уникальных пользователя.

А это значит, что сайт городской администрации востребован, так как в полной мере отвечает современным реалиям, способствует экономическому и пространственному развитию Каменска, а также развитию общественной активности населения.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.