Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Правовое просвещение граждан

Пресс-релиз о проведении городской интеллектуальной игры «Умники и умницы» по теме «Государство и право»

27 марта 2008 года в большом зале городской администрации прошла вторая городская игра «Умники и умницы» по теме «Государство и право». 63 человека, ученики 5 и 6 классов из 21 школы города боролись за «ордена» и выход в финал.

Городская Каменск-Уральская территориальная избирательная комиссия, Городской методический центр управления образования и отдел по связям с общественностью администрации города в нынешнем году сделали всё для того, чтобы игра прошла так же успешно, как и в прошлом: приглашён в качестве автора игры и ведущего один из лучших педагогов города - Н.П.Усов, учитель лицея №9, заказаны «ордена» на лентах и эффектное игровое поле, приобретены замечательные призы, в том числе и утешительные…

Игра состоялась при полном зале: родители, одноклассники, учителя с азартом болели за «умников» и «умниц». В результате нелёгкой борьбы определились составы финальных троек игроков. Вначале в финал один за другим вышли мальчики: Антон Мусихин (школа №40), Андрей Кондратов (школа №2), Никита Маюров (лицей №10), Тимофей Егоров и Михаил Наумов (лицей №9), Евгений Затеев и Александр Смирнов (школа №16). Затем эта чисто мужская компания вдруг пополнилась сразу двумя девочками. Своё место в финальных тройках заняли Ксения Чемезова (школа №20) и Дарья Шкурихина (школа №31).

Все финалисты продемонстрировали свою эрудицию, отвечая на весьма непростые вопросы. Ведь не каждый пятиклассник знает, а что же кроется за аббревиатурой ВКП(б) и почему другая российская партия начала прошлого века именовалась Кадеты…

Но игра есть игра. До слёз обидно было ребятам покидать свои дорожки и присоединяться к зрителям. Кому-то чуть-чуть не хватило везения. А вот кому повезло по-настоящему, так это суперфиналистам! Лучшим игроком стал Антон Мусихин, кстати, в прошлогодней игре выбыл из финальной тройки и очень переживал. Второе место у Ксении Чемезовой, а третье - у Андрея Кондрашова.

Интеллектуальная игра по теме «Государство и право» завершилась награждением лучших участников. Великолепные подарочные издания по истории России известнейших авторов от Карамзина и Костомарова  стали

наградой лучшим игрокам, да и утешительные призы были хороши -необходимые каждому школьнику аудиокниги, диски с радиоспектаклями по произведениям русской классической литературы, электронные энциклопедии по истории. В этом году награды были вручены также и тем ребятам, кто получил один, два или три «ордена».

назад