Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Правовое просвещение граждан

Журналисты встретились с законодателем

13 декабря в Каменске-Уральском прошел "круглый стол" с участием журналистов, посвящённый роли средств массовой информации в формировании гражданского общества. Ведущим форума был депутат Государственной Думы Виктор Якимов. На "круглом столе" также были подведены итоги конкурса журналистов на лучший материал о выборах, проводимого Межтерриториальным центром повышения правовой культуры избирателей при Каменск-Уральской городской ТИК.

Несмотря на выходной день и по-настоящему зимний холод, на мероприятие прибыли журналисты не только из Каменска-Уральского, но и из Арамиля, Заречного, Сысерти,Каменского района и Белоярского. Что, впрочем, и неудивительно: заявленная тема продолжает оставаться одной из самых актуальных.
Участники "круглого стола" получили возможность не только высказать своё мнение о роли СМИ, но и узнать последние новости высшего законодательного органа страны, что называется, "из первых уст". Например, Виктор Васильевич рассказал о готовящихся к принятию поправках в закон о средствах массовой информации.
Самую оживлённую дискуссию вызвали затронутые вопросы о поправках к Конституции и о судьбе некоторых средств массовой информации во время финансового кризиса. "Кризис переживут не все СМИ, - считает Виктор Якимов, - останутся лишь по-настоящему качественные, те, которые действительно востребованы читательской аудиторией".
На "круглом столе" почётными грамотами и денежными премиями были награждены журналисты, победившие в межтерриториальном конкурсе на лучший материал о выборах и работе избирательных комиссий. Несмотря на финансовый кризис, представители средств массовой информации продолжают активно интересоваться выборной проблематикой, сотрудничать с избирательными комиссиями по освещению избирательных кампаний и деятельности избирательных комиссий в межвыборный период.

назад