22 23 24 25 26 27 28
29 30

Новости администрации

09.09.2008 Фортуна - на стороне уральцев

6-7 сентября на трассе «Юность» (г. Каменск-Уральский) состоялся финал личного чемпионата России на мотоциклах с колясками. В нем участвовали 27 экипажей. Гонщики представляли 13 городов страны.

news_09.09.08_01.jpgСпортсменов и болельщиков приветствовал председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров. Он отметил, что Каменск-Уральский неслучайно стал местом проведения заключительного этапа мотокросса: в этом году каменские спортсмены добились особых успехов – Евгений Щербинин и Сергей Сосновских стали победителями Суперкубка России, команда завоевала серебро на российском чемпионате «Суперлига» по мотокроссу, а news_09.09.08_02.jpgВиталий Белоусов награжден серебряной медалью чемпионата страны по гаревым гонкам среди юношей.

По оценке Владимира Вагенлейтнера, министра физической культуры, спорта и туризма, кроссовая трасса «Юность» является одной из сложных, а качество треков идеально подходит для соревнований такого уровня. Как показали финальные заезды, прошедшие накануне дожди заставили спортсменов приложить news_09.09.08_04.jpgнемало усилий для того, чтобы проехать по трассе без ошибок. Шестой этап личного чемпионата по кроссу для мотоциклов с колясками стал серьезным испытанием для спортсменов, но при этом доставил огромное удовольствие болельщикам. Прогноз областного министра спорта и туризма о том, что весь пьедестал почета достанется уральцам, оправдался на 90%.

По результатам всех этапов в классе 500 кубических сантиметров золото завоевал news_09.09.08_03.jpgэкипаж из Ирбита - Игорь Полухин и Леонид Сыропятов, серебро – у москвичей Алексея Гришина и Константина Фомченкова, бронзовыми призерами стали Николай Соколов и Александр Колокольников (г. Верхняя Пышма).

В классе 750 кубических сантиметров победу одержали Роман Кох и Алексей Бессарабов из Ирбита. Второй результат у их земляков Михаила Курсова и Павла Аникина. news_09.09.08_05.jpgБронзовые награды вручены среднеуральцам Марату Шафигулину и Александру Букину.

По окончании чемпионата председатель областного правительства Виктор Кокшаров отметил: «Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Это был настоящий праздник для поклонников мотокросса». По мнению мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова, стоит подумать о крытых трибунах для болельщиков. Тем более, что news_09.09.08_06.jpgв будущем году мототрасса «Юность» по праву сможет претендовать на участие в одном из этапов европейского чемпионата.