Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

10.09.2015 Что сегодня волнует пенсионеров

Горячая линия для пожилых людей работала вчера, 9 сентября, в администрации города. На вопросы пенсионеров отвечали заместители главы города Сергей Гераскин и Татьяна Русских, а также представители Каменск-Уральского отделения Пенсионного фонда, управления социальной защиты, системы здравоохранения и полиции.

Несмотря на то, что вопросов в течение часа поступило не так много ― всего 10, все они были объемными, некоторые требовали подробных разъяснений.

Что интересует сегодня пожилых людей, проживающих в нашем городе?

В числе первых были вопросы о начислении пенсий. Не менее важными для пожилых людей являются проблемы, связанные с обеспечением бесплатными лекарствами и бесплатным зубопротезированием. Помимо этого горожане интересовались проблемами свободной продажи спиртсодержащих напитков, которые реализуются в розничной сети под видом разного рода настоек.

Один из поступивших вопросов касался благоустройства городской территории. Один был на коммунальную тему. Один – по программе «Жилье для российской семьи».

По окончании горячей линии Татьяна Русских напомнила:

― С 30 августа в Каменске, как и на территории всей Свердловской области, проводится месячник пенсионеров. Около 100 мероприятий пройдет за этот период на территории города, в том числе ― горячие линии. На вопросы пожилых людей сегодня отвечают в отделении Пенсионного фонда, в управлении социальной защиты, в учреждениях здравоохранения. Представители сферы услуг предоставляют скидки пенсионерам, а учреждения культуры на своих площадках организуют бесплатные просмотры выставок и концертов.

Особое внимание в эти дни уделяют ветеранам промышленные предприятия. Активисты ветеранских организаций ― это в общей сложности 55 человек ― в октябре пройдут курс оздоровления в «Каменской здравнице» бесплатно, за счет городского бюджета.

Подробно о месячнике пенсионера в Каменске-Уральском см. ЗДЕСЬ.

Следующая горячая линия в администрации города состоится 23 сентября.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться