Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

26.08.2015 Вам, не стареющие душой

30 августа в Каменске-Уральском, как и по всей территории Свердловской области, начинается месячник, посвященный Дню пенсионера.

Большой цикл мероприятий, посвященных Дню пенсионера, запланирован в комплексном центре социального обслуживания населения. 3 сентября в центре откроется выставка изделий из камней «Уральские самоцветы». Также в этот же день в ЦСОН пройдут праздничное мероприятие «Творчеству все возрасты покорны», конкурс «Постное меню» и мастер-класс «Поддержи свое здоровье». В остальные дни также запланированы увлекательные встречи: «Истоки добра» с православными служащими, музыкально-поэтическая гостиная по творчеству Сергея Есенина «Гой ты, Русь моя родная!». Запланированы и экскурсии по храмам города.

Масса праздничных событий пройдет и в библиотеках Каменска. Например, в центральной детской библиотеке им. П.П.Бажова состоятся литературные встречи. Коллектив библиотеки № 16, что в здании Театра драмы, организует литературно-музыкальный вечер «Осенняя рапсодия» и юбилейный вечер «20 лет вместе». В центральном городском книгохранилище ― библиотеке имени Пушкина ― с 21 по 30 сентября будут работать курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Тех, кто любит творчество, 22 сентября в ЦБС №8 приглашают на мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки из природных материалов «Осенний букет».

6, 13 и 20 сентября людей «за …десят» ждут во дворце культуры «Юность», на встречи в клубе «Моя отрада». 17 сентября мужчин и женщин приглашают на танцевальную веранду клуба «Победа».

В празднике принимают участие и юные жители Каменска. В школах города пройдут тематические часы «Пенсионерам – уважение и почет!», тематические уроки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Учащиеся детской музыкальной школы №2 готовят концерт «Нашим любимым бабушкам», а в ДШИ № 2 юные художники организуют выставку творческих работ, посвященную Дню пожилого человека.

В городском выставочном зале и краеведческом музее каждую среду сентября пенсионеров ждут бесплатные экскурсии, знакомство с творческими работами городских художников и новой экспозицией, посвященной Юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

― Мы подготовили 84 мероприятия, которые будет интересно и полезно посетить горожанам уважаемого возраста, ― проинформировала главный специалист отдела по социальной политике администрации города Евгения Голошейкина. ― Например, 19 сентября в досуговом комплексе «Современник» состоится вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь». 20 сентября в выставочном зале ― открытие экспозиции камнерезного искусства «Каменная палитра Синары». 1 октября в СКЦ пройдет торжественный вечер, посвященный Дню пенсионера. Спектакли, концерты и даже спортивные состязания ― все это и не только, организовали для людей преклонного возраста.

Узнать подробную информацию о праздничных мероприятиях и скидках для пенсионеров в магазинах и предприятиях обслуживания.

Кроме того, 9 и 23 сентября будет работать телефон «горячей линии»: 8 (3439) 39-69-59, с 15.00 до 17.00. На вопросы пенсионеров ответит заместитель главы города по социальной политике Татьяна Русских.

Пресс-служба администрации города.

вернуться