Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

23.12.2014 Местная власть и бизнес слышат друг друга

Актуальные вопросы взаимодействия с предпринимательским сообществом города обсудили члены городского Координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса в ходе последнего в этом году, декабрьского заседания в администрации города.

Первый вопрос ― о формировании городского бюджета и результатах работы межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета муниципального образования – озвучила зам. главы города по экономике Светлана Жукова.

― 508 субъектов были приглашены на заседания межведомственной комиссии в течение года , ― отметила вице ― мэр по экономике в своем докладе. ― 44 организации ― в связи с ликвидацией убыточности предприятий, 354 ― по снижению недоимки и платежам в бюджет, более 20 организаций задолжали НДФЛ, в 13 снизились отчисления НДФЛ, четыре должны страховые взносы в различные внебюджетные фонды. Благодаря деятельности комиссии, а она работает в еженедельном режиме, потери в городской бюджет, областной и федеральный были снижены, причем, значительно.

Специалисты межрайонной налоговой инспекции №22 напомнили предпринимателям о необходимости предоставить до 20 января 2015 года сведения о количестве работников на предприятии. Эти сведения, подчеркнула начальник отдела камеральных проверок Наталья Бояршина, используются при проверке специализированных налоговых режимов.

Начальник отдела экономической политики администрации города Ирина Бухарова проинформировала Координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса о порядке проведения экспертизы муниципальных правовых актов. На официальном сайте города сейчас создана страница, где представлена вся необходимая информация для проведения экспертизы в рамках проекта оценки регулирующего воздействия на предпринимательскую деятельность. В плане – экспертиза постановления администрации города № 534 от 17 апреля 2013 года «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в муниципальном образовании город Каменск-Уральский». Экспертиза этого правового акта будет проведена в первом квартале 2015 года. На четвертый квартал 2015 года запланировано проведение экспертизы двух решений Городской Думы — «Об установлении ставки земельного налога» и «О налоге на имущество физических лиц».

― ОРВ проводится с целью анализа нормативно-правовых актов, которые вводят запреты и ограничения для предпринимательской деятельности, ― подчеркнула Ирина Бухарова. ― С 2016 года процедура станет обязательной для всех нормативных актов.

Третий пункт «О создании попечительского совета по вопросам похоронного дела при главе города» в повестку заседания Координационного совета был включен по инициативе индивидуального предпринимателя Ларисы Загидуллиной. Основной довод ― необходимость упорядочить деятельность агентств ритуальных услуг. Выслушав аргументы докладчика, члены Координационного совета решили более детально изучить проблему и продолжить обсуждение на одном из следующих заседаний.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться