Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюОрганы властиОрганы властиТерриториальная избирательная комиссияТерриториальная избирательная комиссия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Территориальная избирательная комиссия

Дегтярева О.В.Уважаемые избиратели, друзья, коллеги!
 
Каменск-Уральская городская территориальная избирательная комиссия приглашает Вас посетить наш сайт по адресу

http://ikso.org/tik/site/kamensk_uraljskaya_gtik/

Мы придерживаемся политики полной информационной открытости и гласности.

Поэтому на нашем сайте содержится самая актуальная и оперативная информация о деятельности Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии, о ходе подготовки и проведения на территории муниципального образования город Каменск-Уральский избирательных кампаний различного уровня, об итогах и результатах прошедших выборов.

Мы стараемся представить широкому кругу пользователей объективную и достоверную информацию об основных мероприятиях и значимых событиях в сфере избирательного права и процесса.

Всем, кто интересуется электоральной тематикой, мы рады предложить проверенные временем и совсем свежие материалы по правовому и организационно-методическому обеспечению выборов, обучению избирательного актива, взаимодействию со всеми участниками избирательного процесса.

Уверены, что многим из Вас будут интересны  методические разработки по повышению правовой культуры избирателей, в том числе оригинальные пособия по повышению гражданской активности молодых и будущих избирателей.

Надеемся, что наш сайт станет для вас полезным источником информации и эффективным инструментом в реализации ваших избирательных прав.

Мы открыты для взаимодействия и сотрудничества. Всегда рады общению с Вами. 

Председатель Каменск-Уральской ГТИК Дегтярева Ольга Владиславовна


  • Наш адрес:  Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 32, каб. 420.
  • Тел. (3439) 39-68-91,  факс: (3439) 39-68-92. 
  • Электронный адрес: kug@ik66.ru

Официальный сайт Избирательной Комиссии Свердловской области

 

 


03.08.2016 Портрет кандидата

3 августа Каменск-Уральская городская территориальная избирательная комиссия заканчивает прием документов для регистрации от кандидатов в депутаты городской думы. Прием заявлений о согласии баллотироваться был завершен 29 июля. Сейчас члены окружных избирательных  комиссий проверяют документы на соответствие. 12 августа окружные комиссии назовут имена тех кандидатов в депутаты городской думы, чьи фамилии будут включены в избирательные бюллетени.

Председатель ГТИК Каменска-Уральского Ольга Дегтярева констатирует:

– 135 человек заявили в июле о своем желании баллотироваться в городскую думу. Де-факто свои намерения подтвердили, то есть представили все необходимые документы для выдвижения, 133 человека. Четверым уже присвоен статус зарегистрированного кандидата, документы прошли проверку.  

Из 133 кандидатов – 101 мужчина, 32 женщины. 29 человек – молодые люди до 30 лет, семеро – пенсионеры. 20 временно не работают. 78 имеют высшее профессиональное образование, у 38 – среднее профессиональное образование, 17 человек профессионального образования не имеют.

18 человек – действующие депутаты городской думы. 22 кандидата – иногородние: проживают в Екатеринбурге, Курганской области и Каменском районе. Среди потенциальных избранников есть люди судимые – таковых семь человек, причем трое из них о своей судимости не проинформировали, а это уже является поводом для отказа.  

51 – самовыдвиженцы.  82 выдвинуты партиями. Так по 25 человек выдвинуты «Единой Россией» и ЛДПР, правда, до окружных комиссий дошли только 22 представителя ЛДПР и все 25 единороссов.  КПРФ  выдвигает 22 представителя, «Справедливая Россия» - 7.  Четверых кандидатов выдвинула  партия зеленых.

Девять кандидатов – самое большое количество – пожелали стать депутатами по округу № 3 (старая часть города и часть Барабы). Чуть меньше кандидатов по округам № 1 и № 2 – это Ленинский поселок.  Судя по количеству кандидатов на округ, более популярен среди них Синарский район. Так, в Красногорском районе на некоторых округах будут предположительно баллотироваться по четыре кандидата. Причем все они партийцы, а самовыдвиженцев на некоторых округах  просто нет. Самовыдвиженцы баллотируются по месту жительства.

До 24 июля документы для участия в выборах принесли только 38 кандидатов, и только в последние пять дней – с 25 по 29 июля – в городские окружкомы пришли все остальные.  

В  Свердловской области выборы в городскую думу  в этом году проходят в 35 муниципальных  образованиях, и только в Каменске кандидаты обязаны представить в избирательную комиссию справку об имуществе и доходах – такое требование предъявляется только к кандидатам, которые баллотируются на округах с количеством избирателей более  5000.

Как только кандидат получит статус зарегистрированного кандидата, он имеет право начать агитацию. Места для проведения встреч и собраний определены, это «ДК «Металлург», театр драмы, ДК «Юность», СКЦ и ДК «Современник». В СМИ агитация начнется с 20 августа.

По информации Каменск-Уральской ГТИК.

вернуться