Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости ТИК

Все новости Каменск-Уральской избирательной комиссии смотрите на сайте http://kamensk.ikso.org/


24.06.2016 Как стать депутатом

16 новости 06.24Семинар для представителей политических партий, участвующих в выборах депутатов Законодательного Собрания  Свердловской области, провела 23 июня председатель окружной избирательной комиссии Валентина Фадеева. На совещании она обратила внимание потенциальных кандидатов на подготовку документов, сообщила об особенностях проведения агитации.

Напомним, в этом году в Законодательное Собрание Свердловской области выберут 50 депутатов по смешанной избирательной системе. 25 политиков пройдут в Заксобрание по партийным спискам, еще  25 кандидатов – по одномандатным избирательным округам. Кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов избирателей, получат мандаты. Территория города Каменск-Уральский – это одномандатный избирательный округ № 14, в котором проживает 143 903 избирателя.

23 июня на консультационном семинаре председатель ОИК сообщила потенциальным кандидатам и их представителям как грамотно подготовить необходимые документы и  тем самым предотвратить возможные ошибки. Например, при заполнении обязательной справки о размере, источниках доходов и имуществе, принадлежащем кандидату, информация о доходах указывается за 2015 год, а сведения об имеющемся имуществе – по состоянию на 1 июня 2016 года.

Из новых документов, обязательных для предоставления в окружную избирательную комиссию, – справка о недвижимом имуществе кандидата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, находящегося за пределами РФ.

– Как только все документы поступят в окружную избирательную комиссию, гражданин приобретает статус кандидата и имеет право проводить агитационные мероприятия, – напомнила председатель ОИК Валентина Фадеева. – Особенностью проведения агитации на нынешних выборах стали изменения в части использования на плакатах изображения кандидата. Сейчас претендент в депутаты может публиковать только своё изображение, в том числе среди неопределенного круга лиц. Нельзя в кадр помещать родственников или детей.

В выборах по одномандатным округам могут участвовать как самовыдвиженцы, так и представители партий. Первым для участия в выборах необходимо в свою поддержку собрать не менее 4318 подписей избирателей. Порядок проверки подписных листов остается прежним.

12 политических партий имеют право не собирать подписи горожан, так как их представители на предыдущих выборах были допущены к распределению мандатов. Это "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Правое дело»,  «Гражданская платформа», «Российская экологическая партия «Зелёные», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Народная партия «За женщин России», «Патриоты России»  и «Партия пенсионеров России».

Период выдвижения кандидатов – с 18 июня по 29 июля.

По информации окружной избирательной комиссии.

вернуться