Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.08.2016 Ремонт городских дорог: на чем сделал акцент министр транспорта Свердловской области?

31 августа в Каменске-Уральском побывал министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко. В центре внимания было два ключевых вопроса ― ремонт городских дорог в рамках государственной программ Свердловской области "Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2020 года" и обустройство безопасных подходов к образовательным учреждениям.

Результаты работы по первому траншу (103 млн. рублей), когда в городе отремонтировали проблемные участки на Заводской, Калинина, Октябрьской и Ленина, Александр Сидоренко видел своими глазами и оценил еще 28 июня.

С августа начались работы в рамках второго транша ― на улице Алюминиевой, на кольце у заводоуправления УАЗа, на двух участках улицы Ленина и въезде в Каменск – Уральский. Сегодня во время объезда этих участков, вместе с главой города и профильными специалистами, министр транспорта увидел, что уже сделано за этот период. Глава города акцентировал его внимание на двух участках. Первый - на Ленина (до поворота в сторону отдела ГИБДД), второй ― на улице Алюминиевой, где проезжая часть улицы граничит с путепроводом (Горбатый мост).

На Ленина была проблема с профилем дороги, его на этапе фрезерования подрядчик исправил. Чтобы вода не скапливалась, не затопляла проезжую часть и губила новое полотно, в газоне будет установлено два кессона, за счет городского бюджета, пояснил министру глава города. Все остальные ремонтные работы ― установка бордюров, дождеприемников на проезжей части, укладка верхнего и нижнего слоев асфальтобетона ― предусмотрены сметой, их выполнят в рамках контракта между УГХ и ГУДСР.

На пересечении улиц Парковой с Ленина проблемы с отводом сточной воды сняты. Промыто 12 колодцев, еще три в работе. Трубы между ними в исправном состоянии.

На улице Алюминиевой министру транспорта показали путепровод, который находится в ведении железной дороги, и нуждается в ремонте, особенно температурные швы. Александр Сидоренко главу города поддержал и заявил, что в сентябре этот вопрос предметно рассмотрит на совещании с участием представителей РЖД и муниципалитета. По путепроводам та же самая проблема и в других городах, отметил министр.

В ходе объезда глава города показал министру улицу Каменскую, состояние дорожного полотна здесь вне всякой критики. Каменская включена в план дорожного ремонта на 2017 год. Цена вопроса ― более 39 млн. рублей.

Завершился осмотр дорог внутриквартальным проездом, на улице Кирова, где в этом году оборудовали регулируемый пешеходный переход к школе №22, в рамках федеральной программы безопасности дорожного движения. Сам проезд был отремонтирован в 2012 году. Общее мнение: конструкции ограждений, их внешний вид исполнителю необходимо согласовывать с УГХ. В прошлом году так и было.

По элементам металлических ограждений, которые устанавливаются на подходах к школам в рамках федеральной программы безопасности дорожного движения, считает Александр Сидоренко, замечания главы города обоснованы. В прошлом году эти конструкции были одного вида, сейчас другие. Архитектурному облику города такой разнобой явно не в плюс.

После объезда министр транспорта и связи Свердловской области дал свою оценку тому, что уже сделано по ремонту дорог в Каменске, в рамках второго транша: « Работы ведутся в графике. Представители генподрядной организации заверили нас, что к 20 сентября ремонт дорог завершат. Видим, что выделенные городу денежные средства ― 143 млн. рублей, осваиваются целевым образом. Проводится независимая экспертиза качества выполненных работ, проверяют материалы, само асфальтобетонное покрытие. В октябре мы обязательно проедем по городам, где был проведен ремонт дорог, чтобы оценить его качество».

В том, что дорожные ремонты этого года будут завершены в срок, сомнений нет, считает глава города. «Мы сейчас должны сосредоточиться на качественной подготовке документации по ремонтам 2017 года. Определить приоритетные участки, которые будем ремонтировать, согласовать их с общественностью, депутатами. Быть полностью готовыми к тому, чтобы привлечь деньги в наш город», ― сказал по итогам встречи с министром транспорта Алексей Шмыков.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.