Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.08.2016 В новом формате Каменск-Уральский провел День государственного флага России

22 августа в честь праздника на площади Ленинского комсомола состоялся танцевальный массовый танец. В акции приняли участие волонтеры, действующие депутаты, дети с родителями.

Первым собравшихся жителей города поздравил глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков:

― Триколор стал официальным символом нашей страны 25 лет назад, в августе 1991 года. Именно тогда два самодельных флага были подняты в Москве и Санкт-Петербурге. Через три года 22 августа стало праздничным днем, ― напомнил он. ― Бело-сине-красный стяг выбран неслучайно. Он овеян подвигами наших предков в XVIII и XIX веках. Символизирует чистоту, верность, энергию и пролитую кровь во славу Отечества. От души поздравляю и желаю вам, ребята, сделать нашу страну, наш город сплоченнее, красивее. Всех с праздником!

Организовали флешмоб при поддержке администрации города менеджеры центра молодежной политики и специалисты СКЦ.

― Мероприятие проводится для того, чтобы привить нашей молодежи уважительное отношение к государственным символам нашей страны, ― рассказала о сути патриотической акции менеджер СКЦ Евгения Букарева.

Кульминация вечера. В ритмичных движениях собравшиеся, а это более 150 участников, синхронно начали повторять движения танцоров из студии «Степ». У каждого в руках были повязаны ленты трех цветов: белого, синего и красного. Аккордом танцевального веселья стал запуск воздушных шаров в форме российского флага и взрывы дымовых шашек. Тоже в три цвета, как и национальный стяг.

Обилие белого, синего и красного цветов, бодрая патриотичная музыка, отличная летняя погода зарядили всех без исключения энергией и весельем.

― Прочитали о предстоящем мероприятии в интернете и решили прийти всей семьей. Потанцевали. Своей малышне впервые рассказали об этом празднике. Здорово! Дети довольны и счастливы, мы тоже, ― поделилась впечатлениями Алена Иванова.

  • Ссылка для скачивания фото Алексея Фадеева https://yadi.sk/d/edMppR9XuQgVV

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.