Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.08.2016 Яркий пример государственно – частного партнерства в сфере среднего бизнеса

Глава города Алексей Шмыков побывал на строительной площадке компании «Здравмедтех». Предприятие участвует в реализации государственной программы импортозамещения. Ввод в эксплуатацию первого из трех корпусов по производству медицинских изделий запланирован на декабрь текущего года.

Для города это значимый объект, по многим причинам: расширение производства медицинских изделий мирового уровня, создание высокопроизводительных рабочих мест, оснащенных самым современным оборудованием. С вводом в эксплуатацию первого корпуса (из трех) будет обеспечена занятость 360 человек.

Сейчас все усилия инвестора и подрядчиков направлены на завершение строительства первого пускового объекта. Директор предприятия Николай Поляков проинформировал главу города о ходе строительства, отметив, что все работы ведутся в графике, а подрядчики четко выполняют взятые на себя обязательства.

На сегодня все инженерные сети к корпусу подведены, идет монтаж коммуникаций внутри здания, завершается монтаж автономной газовой котельной, технологическое оборудование, необходимое для выпуска медицинских изделий закуплено. Дополнительный набор персонала уже объявлен, трудиться здесь будут женщины. В сентябре начнется обучение мастеров.

Инвестор Николай Поляков проинформировал, что предприятие является крупнейшим производителем медицинских изделий в нашей стране, тесно взаимодействует с министерством промышленности и торговли России, много лет является членом ТПП Российской Федерации, уделяет самое пристальное внимание качеству своей продукции. А благодаря участию в государственной программе импортозамещения имеет возможность компенсировать часть (30%) своих затрат на реализацию инвестиционного проекта.

― Давно было желание посетить эту площадку. Очень важно, что именно сейчас, когда экономическая ситуация в стране ― не самая простая, активно реализуются серьезные инвестиционные проекты. Как на градообразующих заводах, так и на предприятиях среднего бизнеса. Эта площадка ― один из ярких тому примеров, ― сказал глава города. ― Проект большой, инвестиции в него составляют 230 млн. рублей. Самое главное ― это создание новых рабочих мест, набор уже идет. По окончании реализации всего проекта численность персонала вырастет с 260 до 500 человек. Для нас важно, что это предприятие среднего бизнеса, с белой заработной платой, гарантированным отчислением налогов в местный бюджет.

Задача муниципалитета, подчеркнул Алексей Шмыков, ― обеспечить инвестору своевременный ввод производственного объекта в эксплуатацию.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.