Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.08.2016 В администрации города строго следят за исполнением закона

Вопросам противодействия коррупции посвятили недавнее совещание в мэрии. Правовой ликбез для начальников отделов организовал руководитель аппарата администрации города Владимир Шауракс.

Главным вопросом стало разъяснение нормфедерального закона № 230 «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц,  их доходам». О них  муниципальным служащим рассказала  заместитель прокурора города Виктория Афанасьева.

Закон принят в целях противодействия коррупции, его обязаны исполнять государственные и муниципальные служащие. Исполнять,  зная  правовые и организационные основы осуществления контроля за соответствием расходов доходам определенного круга лиц. Если кратко, то официально подтвержденные доходы  служащего должны полностью обеспечивать  те  расходы, которые он  совершает.

Эта тема не нова для муниципальных служащих Каменска-Уральского.

С 2008 года в России проводится планомерная работа по формированию нормативной базы по профилактике и противодействию коррупции, отвечающая новейшим научным разработкам и современным международным требованиям прозрачности государственного управления. Для государственных и муниципальных служащих установлены четкие ограничения и запреты, определена ответственность за их нарушение. Наряду с этим выработан достаточный комплекс инструментов, обеспечивающих контроль за соблюдением антикоррупционных мер.

В 2008 году был принят Федеральный закон N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", который является основополагающим законодательным актом федерального уровня.

В 2013 году Указом Президента определили новый Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

В нашем городе во исполнение этих документов разработаны  муниципальные правовые акты. Ознакомиться с ними можно в соответствующем разделе официального портала Каменска-Уральского. В этом же разделе  размещены  сведения о доходах муниципальных служащих. 

 Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.