Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

15.08.2016 Городская среда: благоустройство по правилам, а не в разрез с ними

Городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела четыре обращения руководителей УГХ, администраций Синарского и Красногорского районов. Каждое из них касается создания комфортных условий для передвижения пешеходов, либо для проезда или парковки автомобильного транспорта.

Глава Синарского района Алексей Ялунин и руководитель УГХ Яков Барбицкий считают необходимым устройство тротуара на улице Паровозников. Протяженность ее невелика ― всего 227 метров. Улица вплотную примыкает к рыночному комплексу, подходы на пути к нему давно облюбовали уличные торговцы. Мнение Якова Барбицкого: во избежание несчастных случаев, а они уже имели место, от дома №26 по проспекту Победы до улицы Репина нужно обустроить пешеходную дорожку, шириной в два метра. Цена вопроса ― 272 тысячи рублей.

Комиссия по безопасности дорожного движения это предложение одобрила. Решать проблему будут совместно: УГХ и владельцы рыночного комплекса, поскольку тротуар вплотную примыкает к границе арендуемой ими территории. Разрешение на строительство инвестору выдано, подтвердила членам комиссии председатель комитета по архитектуре и градостроительству Галина Тарасенко.

Члены комиссии по безопасности дорожного движения обратили внимание на несанкционированный съезд грузового транспорта, доставляющего продукты к магазинам по Шестакова, 38. Проблема возникла после того, как хозяин торговых площадей бывшего Универсама сдал их в аренду. Согласно правилам у каждого из магазинов должен быть свой съезд и своя разгрузочная площадка. По «Монетке» вопросов нет. Здесь все условия для разгрузки соблюдены. У «Магнита» разгрузочная площадка есть, но от пешеходной зоны не отделена. В магазин «Красное и белое», расположенный между двумя другими, товар разгружают с нарушениями, машина въезжает на тротуар

Глава Красногорского района Дмитрий Башарин отметил, что «Магнит» разработал проект благоустройства с переносом разгрузочной площадки, но вступил в силу новый национальный стандарт, а вместе с ним изменились и требования, к установке ограждений в частности. В проект благоустройства территории рядом с «Магнитом» уже вносят изменения, с учетом требований ГОСТ, сообщил глава района.

Точку в вопросе с несанкционированным съездом поставят через месяц, по итогам дополнительного комиссионного обследования. Комиссия по безопасности дорожного движения предложила владельцам магазина «Красное и белое» исключить разгрузку товара с тротуара. Контролировать исполнение этого решения будет глава района Дмитрий Башарин

Жителей Хозспособа волнует вопрос о введении одностороннего движения транспорта по переулкам 9-й Деповской и 10-й Деповской, на участке от Машинистов до Привокзальной. Специалисты обследовали проблемный (с точки зрения безопасности дорожного движения) участок.

Мнение экспертов разделилось: одни считают, что организовать одностороннее движение со стороны улицы Привокзальной можно, установив соответствующие дорожные знаки и ограждения, исправив профиль дороги по улице Травянской. Другие обращают внимание на то, что параллельные с переулками улицы имеют двустороннее движение. Необходим проект с учетом требований ГОСТ. Комиссия рекомендовала УГХ такой проект разработать и реализовать его в 2017 году. Цена вопроса по предварительной оценке ― до 4.5 млн. рублей.

Был рассмотрен вопрос о благоустройстве территории, примыкающей к поликлинике №2 по улице Добролюбова. Тема не новая: парковка рядом с поликлиникой необходима. Проект подготовлен. В чем сложность? Треть земельного участка закреплена за государственным учреждением здравоохранения, остальная является частью дворовой территории многоквартирного дома, к которому пристроено здание поликлиники. Положительное решение возможно, если собственники на общем собрании дадут свое на то согласие, а областной Минздрав вложит свою долю средств, плюсом к муниципальному бюджету. Предварительная оценка общей стоимости работ благоустройству этой территории известна ― 650 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.