Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

19.08.2016 Малые проекты создают позитивный настрой

Глава города   Алексей Шмыков  провел рабочую встречу  с  руководителями масс-медиа Каменска-Уральского. Главной темой встречи стало социально-экономическое развитие  третьего муниципалитета Свердловской области и основные положения   Программы действий  главы и органов местного самоуправления  города  на ближайшие пять лет.

Партнерство  с крупным, средним и малым бизнесом,  конструктивный  диалог  с  Общественной палатой, некоммерческими организациями, учет запросов жителей Каменска-Уральского являются в деятельности главы города определяющими, подчеркнул Алексей Шмыков.

На это нацелен и проект Программы действий, представленный   25 июля городскому сообществу. После того, как проект был обнародован, поступили десятки предложений и от граждан, и от некоммерческих организаций.  Большинство из них касаются  улучшения состояния городской среды: благоустройства территории, ремонта тротуаров, межквартальных дорог, обустройства пешеходных переходов,  освещения улиц, в том числе на отдаленных территориях, работы общественного транспорта на отдельных маршрутах.

«Моя задача – используя все ресурсы, бюджетные и внебюджетные, вместе с городским сообществом,  создать комфортную среду проживания,  создать благоприятные условия для здорового образа жизни и досуга, чтобы молодежь оставалась в Каменске, – сказал на встрече с руководителями СМИ глава. – Город у нас сплоченный, много интересных общественных инициатив, и мы  все вместе  должны их реализовать».

Социальные партнеры эти инициативы поддерживают, выходят со своими проектами, в том числе по обустройству спортивных площадок, лесопарковых зон. «Да, это малые проекты, но они отвечают запросам людей, формируют общий позитивный настрой. Вода камень точит», –  подчеркнул Алексей Шмыков.

Руководителям масс-медиа глава предложил внести свою лепту в формирование  этого позитивного, созидательного настроя, уважительного отношения  к истории города, бережного и хозяйского подхода ко  дворам и улицам, к спортивным и культурным объектам. Большое всегда начинается с малого.

 Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.