Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.08.2016 В этом году ветераны ВВС по-особенному отметили свой профессиональный праздник

18 августа Аллея Славы впервые стала местом проведения церемонии награждения медалями жен офицеров. Заслуженные награды вручили супругам ветеранов ВВС управляющий Южного управленческого округа Михаил Астахов и первый зам главы города Сергей Гераскин.

— Приятно, что Каменск-Уральский стал для вас базовым городом, где вы создали семью, воспитали детей, — обратился к ветеранам военно-воздушных сил Михаил Астахов. — Вы передаете из поколения в поколение славные традиции, подаете хороший пример для подрастающего поколения. Мне приятно, что Аллея Славы стала для вас местом ежегодных встреч.

— История нашего города тесно связана с авиацией, и не только потому, что здесь масса заводов, которые выпускают продукцию для самолетов, — напомнил первый заместитель главы города Сергей Гераскин. —- С 1944 года воинская часть 9406 базируется на территории Травянского аэродрома, где многие годы готовили штурманов дальней авиации. Более пятисот ветеранов воинской части живет сейчас в городе. Спасибо вам за службу. Вы делали все, чему учились, и отправлялись туда, куда направляла Родина.

Пожелав ветеранам ВВС успехов, крепкого здоровья и мирного неба над головой, Михаил Астахов и Сергей Гераскин вручили женам бывших летчиков памятные медали.

Общественного наградного знака удостоена 21 женщина, которая верой и правдой служила мужу и Родине более тридцати лет. В силу возраста и состояния здоровья на церемонию чествования пришли только четверо.

Боевые спутницы с подобающей скромностью принимали награды. «Всегда была вместе с мужем, — поделилась Татьяна Веникова. — Получается, на двоих — одна карьера. То, что меня отметили медалью, это трогательно и приятно».

Татьяна Микушина вышла замуж за будущего военного летчика ровно 38 лет назад, в День ВВС. И с тех пор вместе идут рука об руку. «Жена офицера — и этим все сказано, — говорит она. — Польщена тем, что меня наградили».

Важность медали, где изображен мужчина, прижимающий к груди руку своей спутницы жизни, признают и мужья награжденных. «Для офицера самое главное — это надежный тыл, а это жена. 95% того, чего я добился —- это заслуга моей жены, —- признался подполковник, командир войсковой части 45123 Владимир Александров. — Сейчас, будучи на «гражданке», продолжаю заниматься ответственным делом, работаю руководителем службы охраны труда ЖКХ «Синарский трубник»».

После церемония награждения супруги офицеров вместе с ветеранами ВВС и их сослуживцами отправились в поездку по городу — фотографироваться у памятных объектов, а заодно пообщаться в близком кругу военных.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.