Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.08.2016 Крытый каток: половина пути строителями пройдена

Строительство крытого катка с искусственным льдом на контроле у правительства Свердловской области и главы города. Сегодня площадка, где возводится это важное для Каменска спортивное сооружение, вновь было в центре внимания. На объекте побывал заместитель областного министра строительства и развития инфраструктуры Сергей Киселев.

С 28 июня, когда Сергей Киселев вместе с главой города Алексеем Шмыковым предметно обсудили с руководителями подрядной организации и управления капитального строительства (заказчиком) ход работ на крытом катке, выявили узкие места и расставили приоритеты, на строительной площадке произошли большие изменения.

Сэндвич – панели по периметру здания катка смонтированы на 80%, подрядчик приступил к монтажу кровли, ведутся работы по кладке лестничных маршей и шахты для лифтового оборудования. На очереди технологическое подключение объекта к электроснабжению, а это был один из самых сложных вопросов. На сегодня договор с МРСК генеральным подрядчиком подписан.

Благодаря совместной работе министерства строительства и главы города удалось решить вопрос по изменению условий финансирования катка с искусственным льдом в пользу муниципалитета. 75% расходов, а не 50%, как было ранее, взяла на себя область, облегчив нагрузку на муниципальный бюджет. Город свои обязательства перед генеральным подрядчиком ― ФГУП «Электрохимприбор» ― неукоснительно выполняет. Регион тоже. Плюс 31 млн. рублей инвестировал в строительство крытого катка и сам генеральный подрядчик.

Все это вместе взятое позволяет сейчас вести строительство без остановок, своевременно закрыть кровлю и выполнить работы по монтажу плиты под ледовую арену, отметил заместитель министра Сергей Киселев.

Половина пути пройдена, погода у строителей в союзниках: способствует качественному выполнению кровельных работ. А это очень важно ― для обустройства плиты и защиты основания ледовой арены от осенних дождей, подчеркнул глава города.

Одним из главных вопросов является технологическое подключение крытого катка к электроснабжению и соответственно запуск в эксплуатацию газовой котельной. Оба эти процесса взаимосвязаны.

Задача, подчеркивает глава города, чтобы в зимний период здание отапливалось, что позволит проводить работы по отделке помещений, установке и наладке оборудования. И задача эта реально выполнимая.

Открытия катка с нетерпением ждут 400 детей и подростков, которые занимаются хоккеем и фигурным катанием. Это событие произойдет в 2017 году.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.