Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

16.08.2016 Для отличной учебы

Триста мальчишек и девчонок в этом году получат канцелярские наборы школьников в рамках ежегодной благотворительной акции «Здравствуй, школа!».

Устроители ежегодного мероприятия ― специалисты отдела по социальной политике администрации города. В этом году в рамках муниципальной подпрограммы «Дополнительные меры социальной поддержки населения на 2014-2018 гг». приобрели230 канцелярских наборов для учеников 4-9 классов и 70 для первоклашек.

В каждом комплекте есть все необходимое для детского творчества:альбомы для рисования, акварельные краски, кисти, ножницы, наборы пластилина, карандаши черные и цветные, точилкии ластики для них. Еще в школьных подарках есть тетради и ручки. Для первоклашек в наборы вложили счетные палочки, фломастеры, а для тех, кто постарше, ― папки для черчения, пеналы, линейки, циркули и транспортиры.

В итоге получилось 300 канцелярских комплектов, сообщила главный специалист отдела по социальной политике администрации города Ольга Виноградова.

На прошлой неделе эти наборы специалисты отдела по социальной политике передали сотрудникам социально-реабилитационногоцентра для несовершеннолетних. Они вручат подарки нуждающимся школьникам. Списки детей, которым необходима помощь в подготовке к новому учебному году, согласованы с управлением образования. 

― Помощь окажем ребятам из малообеспеченных семей, тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, ― уточнила заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних центра Жанна Васильева. ― Большую часть подарков получат воспитанники школы-интерната № 27. Также в рамках акции в конце августа проведем праздник для будущих школьников в контактном зоопарке, где вручим канцелярские наборы первоклашкам.

До 1 сентября каждый подарок дойдет до адресата.

― Мы надеемся, с городской помощью дети будут обеспечены необходимыми канцтоварами к началу учебных занятий и с радостью приступят к учебе, ― выразила надежду главный специалист отдела по социальной политике администрации города Ольга Виноградова.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.