Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

11.08.2016 Второй этап дорожных ремонтов: что уже сделано?

Сегодня ровно неделя, как дорожники ГУДСР приступили к ремонтным работам на улице Алюминиевой, на участке от улицы Железнодорожной до Суворова. Его общая площадь — 30 тысяч квадратных метров.

Фрезерование верхнего слоя дорожной одежды, замену бортового камня, ревизию ливневой канализации и дождеприемников провели точно по графику. К вечеру воскресенья этот подготовительный этап был завершен. Начался следующий этап – заливка от фрезерованной поверхности битумом и укладка нижнего слоя асфальтобетона.

Погодные условия и интенсивность движения автомобильного транспорта по главной улице Красногорского района подрядчик учел. Часть работ выполняет в ночное время суток, часть днем. На сегодня уложено 2200 тонн асфальтобетона, осталось еще 1300. Заменено 14 колодцев из 28, сообщил зам директора компании «ГУДСР» Александр Кривоногов.

Износ и самого полотна, и колодцев с дождеприемниками высокий, подчеркнул он. Организационных сложностей и проблем с материалами никаких нет, подавляющее большинство горожан, сидящих за рулем легковых машин и общественного транспорта, проезжая по ремонтируемому участку, ведут себя дисциплинированно. Хотя исключения из правил тоже есть, заметил Александр Юрьевич.

Сегодня в ночь дорожники продолжат укладку асфальтобетона, от Бульвара Парижской коммуны до Гоголя. Из шести полос на этом участке улицы Алюминиевой осталось уложить нижний слой на пяти. 1300 тонн. И заменить 14 колодцев. К субботе эти работы подрядчик планирует завершить и перейти на улицу Ленина, от проспекта Победы до поворота в сторону отдела ГИБДД, где дорожники в рамках подготовки к основному этапу ремонта выставляют бордюры, проводят замену отслуживших свой срок колодцев.

Проведено фрезерование участка дороги на кольце у заводоуправления УАЗа. Уложен первый слой асфальтобетона на 850-метровом участке по Лермонтова, на въезде в город. Завершается подготовка к укладке нижнего слоя асфальтобетона на Ленина, участок ― от переулка Санаторный до Карла Маркса.

Работу подрядчиков в рамках муниципального контракта с УГХ контролируют профильные специалисты управления городского хозяйства.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.