Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

11.08.2016 Важная стройка – регулярный контроль

Строительство газоочистной установки с рукавными фильтрами для рудотермических печей продолжается. Ход реализации очень важного для Каменска экологического проекта контролирует глава города. 10 августа Алексей Шмыков вновь побывал на строительной площадке ООО «СУАЛ – КРЕМНИЙ – Урал».

За полтора месяца на площадке произошли серьезные изменения. Фундаменты под блок рукавных фильтров газоочистной установки готовы, идет монтаж металлоконструкций. Изготовили их в Красноярске, в полном объеме, доставили в Каменск.

Параллельно ведутся работы и на соседних с будущим блоком участках. Вырыт котлован для заливки фундамента под распределительную подстанцию, теперь на этот объект заходят бетонщики. Идет устройство фундаментов и под газоходы. Большая часть труб для них (550 тонн) уже изготовлена, складирована на площадке рядом с монтажным участком. Металлические опоры для будущих газоходов тоже изготовлены. С 25 августа начнется монтаж самих каналов.

Из 15 циклонов ― они очищают воздух от пыли ― два уже изготовлены и доставлены на площадку. Заказ выполняет УЦМР.

Все эти этапы глава города увидел своими глазами, побывав непосредственно на строительной площадке и на площадке, где складированы трубы для будущих газоходов и циклоны.

Начальник штаба стройки Станислав Зайков, рассказывая Алексею Шмыкову о том, что сделано и перспективах, отметил, что все работы выполняются специализированными организациями, на объекте трудится более 70 человек. Все этапы строительства газоочистки, монтажа технологического оборудования должны быть полностью завершены к 31 октября. Небольшое отставание по срокам есть, это рабочие моменты. К примеру, блок предварительной очистки решили возводить не сейчас, а в сентябре. Когда все остальное объекты газоочистной установки уже будут построены.

Глава города после осмотра дал свою оценку: «Проект реализуется в соответствии с графиками. Есть корректировки, они тоже естественны, поскольку строительство ведется на территории действующей промышленной площадки. В том, что строители свои договорные обязательства перед заказчиком выполнят, у меня сомнений нет. Руководство предприятия и компании в целом поставлены в жесткие временные рамки и делают все от них зависящее, чтобы к 1 ноября этап строительства и монтажа газоочистной установки был полностью завершен. Мы со своей стороны контролируем ход выполнения работ. Заказчик это видит, учитывает, понимает степень своей ответственности перед жителями Каменска, в том числе, за своевременный ввод объекта в эксплуатацию».

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.