Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

24.08.2016 От десертного картофеля до игрушек

Ярмарка молодого картофеля состоится в эту субботу, 27 августа, в жилом районе Южный. Приобрести свежие овощи, с любовью и заботой выращенные на уральской земле, можно будет на улице Каменской, ярмарочные ряды расположатся от бульвара Комсомольский до Кутузова.

Заявки на продажу клубней и овощей подали более шестидесяти участников. Половина из них - представители крестьянских хозяйств Каменского района, а также Алапаевского, Артинского, Красноуфимского и Сысертского районов, пригородного района Нижнего Тагила. Фермеры представят на ярмарке помимо молодого картофеля белокочанную, брюссельскую и цветную капусту, баклажаны, кабачки, помидоры и патиссоны.

Цена второго хлеба будет зависеть от спроса, но не поднимется выше двадцати рублей за килограмм, отметил оператор ярмарки.

Посетителей ярмарки ждет приятный сюрприз от постоянного участника – ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус». Компания предоставит скидку 20%  на весь ассортимент своих изделий. Также в торговых рядах можно купить различную молочную продукцию, колбасы и мясные полуфабрикаты.

Будет большой ассортимент меда и продуктов пчеловодства с личных пасек, сухофруктов и кондитерских изделий. Гурманы орехов имеют возможность приобрести миндаль, грецкие орехи, фисташки, кешью и не только.

В большом количестве на ярмарке представят посадочный материал, луковицы цветов, саженцы многолетних кустарников. Порадуют предприниматели широким ассортиментом изделий народных промыслов, садовой и кухонной утварью. Впервые на ярмарку в Каменск приедет производитель из Кирова. Его деревянные игрушки порадуют глаз и непременно заинтересуют родителей и детей.

С 11.00 до 13.00 на ярмарке традиционно откроется концертная площадка. Артисты ансамбля «Серебряный родник» исполнят русские народные песни.

Порядок работы ярмарки и ее санитарно-техническое состояние, обеспечение общественного порядка обсудили на организационном комитете в администрации города. У оператора налажена работа с местными партнерами по расстановке контейнеров и биотуалетов, уборке мусора после окончания торговли, а с ММО МВД – по обеспечению общественного порядка. Как было отмечено на оргкомитете, ООО «Уральские выставки» строго следит и за общим видом торговых рядов, а перед началом ярмарки и в ходе ее обязательно проверяет соблюдение продавцами санитарных правил.

К слову, участники ярмарки эти требования соблюдают неукоснительно, отметил оператор, поскольку к торговле допускаются только дисциплинированные продавцы. Для тех, кто хочет поторговать на ярмарке, называем контактный телефон: (343) 385-35-35.

Ярмарка молодого картофеля будет работать в жилом районе Южный 27 августа с 9.00 до 16.00. Автобусы четвертого маршрута в этот период времени будут осуществлять движение напрямую по Суворова, без заезда на ул. Каменскую, Кутузова и Октябрьскую.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.