Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

16.08.2016 Проект, достойный всеобщего уважения

Некоммерческий проект по реставрации парковой скульптуры Олененка и обустройству сквера на улице Алюминиевой финиширует. Сегодня общественники из фонда по патриотическому воспитанию молодежи «Рубикон» проводят здесь субботник: устанавливают скамейки и высаживают цветы.

Первый этап был реализован накануне Дня города, когда активисты фонда тоже провели субботник: вырезали здесь старую поросль, обустроили заново цветники, реставрировали стоящие в центре этих клумб вазоны, а самое главное ― облагородили территорию вокруг восстановленной отцом и сыном Орловыми парковой скульптуры Олененка.

Сегодня решили поставить точку. Демонтировали восемь старых скамеек по периметру сквера и устанавливают новые. Сделаны скамьи добротно, из качественного металла и древесины, отметила главный инженер УГХ Наталья Кузнецова. Сколько они прослужат? Этот вопрос волнует и живущих поблизости людей, и журналистов. Глава Красногорского района Дмитрий Башарин уверен, что судьба сквера и сохранность его элементов в руках отдыхающих здесь горожанам. Территорию сквера убирают раз в неделю, УГХ заключило договор с одной из своих подрядных организаций. Надо бы проводить уборку чаще, тогда не будет соблазна ее загрязнять бытовым мусором, говорит глава района.

Этот вопрос, кстати, беспокоит и активистов фонда «Рубикон». Они действительно вложили в обустройство сквера частицу своей души. Неравнодушных жителей из соседнего дома привлекли, чтобы помогли высадить бархатцы.

И скамейки сделали из прочного материала, в расчете, что никто на них покушаться не станет. И цветники выложили бортовым камнем, надеясь, что его никто красть не станет. Сбудется их прогноз или нет ― увидим. Осталась самая малость ― заменить урны, которые общественники уже изготовили.

Павел Петрович Бажов был бы рад, увидев, как преобразился один из героев его сказов ― Олененок серебряное копытце и территория вокруг него.

Елена Шеремет.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.