Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

12.08.2016 Перепись завершена досрочно, а ее главные герои награждены почетными грамотами главы города

В Каменске-Уральском подвели итоги работы по сельскохозяйственной переписи. Она завершилась 3 августа. Благодаря профессионализму переписчиков, их умению найти общий язык с владельцами личных подсобных хозяйств, фермерами, садоводами и огородниками, обеспечению транспортной доступности и качественной мобильной связи.

На расширенном заседании городского штаба по подготовке и проведению переписи эти плюсы были названы. «Все отработали на отлично», ― так оценил вклад восьми человек, занимавшихся обходом объектов сельскохозяйственного назначения, начальник территориального отдела Государственной статистики Анатолий Кузнецов и поблагодарил переписчиков за работу.

И это действительно так. Как рассказала одна из участниц переписи Валентина Воронина, большинство владельцев садов, огородов, подворий и ЛПХ отнеслись к задаваемым во время обхода вопросам ответственно. Единичные случаи, когда хозяева занижали площади используемых под выращивание овощей, картофеля, зерновых, плодовых и ягодных культур, тоже были. Но это мелочи по сравнению с достигнутым статистическим результатом.

Успешное завершение сельскохозяйственной переписи на территории Каменска-Уральского ― результат совместной работы муниципалитета, администраций районов, территориального органа Росстата, службы общественного порядка и самих переписчиков.

Подготовка к проведению исследования началась в марте 2015 года. Координировала эту работу городская комиссия под руководством заместителя главы города Светланы Жуковой.

Большую помощь на этапе подготовки к переписи оказали администрации районов, при участии которых добровольцы обошли домовладения в частном секторе и заполнили похозяйственные книги: внесли сведения о площади земельных участков, о выращиваемых на них культурах, поголовье домашнего скота и птицы. Эти сведения облегчили переписчикам работу.

На сегодня большая часть обезличенной информации, которую собрали с 1 июля по 3 августа по каждому из 4028 объектов сельскохозяйственного назначения переписчики, обработана и передана в областное управление Государственной статистики.

На итоговом заседании городского штаба глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении статистического исследования, за проделанную работу. «Редко бывает, чтобы достигался стопроцентный результат. При проведении сельскохозяйственной переписи такой результат достигнут. Спасибо вам большое», ― сказал глава города.

За огромную по объему, ответственную по содержанию, качественную работу все переписчики Каменска-Уральского отмечены почетной грамотой главы города. И Алексей Шмыков вручил эту награду 11 августа лично, каждому из восьми переписчиков.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.