Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

08.08.2016 Подготовка к новому отопительному сезону: есть и лидеры, и аутсайдеры

Каменск-Уральский готовится к началу нового отопительного сезона. На особом контроле промывка систем отопления внутри зданий многоквартирных домов, образовательных учреждений, больниц, поликлиник, учреждений культуры и дополнительного образования. Работы проводятся в рамках требований, предусмотренных приказом № 103 Министерства энергетики РФ от 12 марта 2013 года.

Очистка стояков и батарей от ила, накипи и ржавчины ― обязательное условие, гарантирующее надежную работу системы отопления в зимний период. К чему приводит промывание стояков и батарей? Прохождение воды облегчается, теплоотдача радиаторов увеличивается, насос работает без нагрузки. Это ведет к большой экономии топлива и в виде электроэнергии ― для насоса, и в виде топлива ― для нагрева теплоносителя. А это явная экономия денежных средств, выгодна и жильцам, и управляющим компаниям.

Промывают систему отопления в жилых домах и учреждениях социальной сферы, используя специальное оборудование. В Каменске эти меры профилактики коммунальщики практикуют давно, а с 2013 года они стали нормой, их качество подтверждается специальным документом ― паспортом готовности.

У Дирекции единого заказчика самый большой жилищный фонд. Из 860 домов, где в этом году запланирована промывка, в 75% многоэтажек она уже проведена. Дома, которыми управляют компании «Стройком», УК ЖСК, товарищества собственников жилья, эти профилактические мероприятия уже завершили.

В детских садах и школах системы промыты, а это более 110 зданий, паспорта готовности 56 учреждений (из 92) в отраслевой орган по городскому хозяйству представили, у остальных в стадии оформления.

Синарский, Красногорский и Каменск-Уральский детские дома эту работу полностью завершили. Из девяти учреждений здравоохранения к началу отопительного сезона готовы шесть, из 16 учреждений культуры ― 12.

Кто в аутсайдерах? Пока нет информации от государственных учреждений, а также колледжей, техникумов и филиалов учреждений высшего образования, работающих на территории Каменска-Уральского, сообщила ведущий специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Наталья Томинкина.

24 августа ― коллегия о готовности Каменска-Уральского к новому отопительному сезону, где этому вопросу уделят особое внимание.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.