Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

08.08.2016 Выставка открыла новые имена

Подведены итоги городской выставки «В объективе целый мир». Церемония награждения авторов лучших работ состоялась 7 августа в выставочном зале, с участием зам главы города Дениса Миронова и членов конкурсной комиссии.

В этом году участниками выставки «В объективе целый мир» стали 42 фотографа Каменска-Уральского, представив двести снимков в разных техниках и жанрах. За месяц выставку посетили более 1000 горожан.

― Работы интересные, и флора, и фауна, и события, и удивительные места Каменска-Уральского, других городов России и других стран, здесь запечатлены прекрасные мгновения, которые притягивают взгляд, ― сказал на церемонии награждения зам главы города по социальной политике Денис Миронов. ― По традиции все они будут опубликованы в фотоальбоме «Город. Человек. Взгляд».

Оценивая творчество авторов, жюри отметило, что авторы использовали в своем творчестве технологии бескамерной съемки, макросъемки и печать в темной комнате.

― Выставка проводится в четырнадцатый раз, и это дает себя знать: формируется мировоззрение фотолюбителей. Сейчас и творческая фотография и репортажная, и взгляд натуралиста ― все вместе, а это совершенно разные области фотографии, ― говорит член жюри Сергей Табатчиков. ― Хотелось, чтобы авторы начали заниматься стильной фотографией, черно-белой. Это искусство. Есть, к чему стремиться.

И авторы, и устроители проделали большую работу, подчеркнул Сергей Табатчиков, Еще 20 лет назад в городе не было традиционных выставок.

Оценив творчество фотохудожников и фотолюбителей, жюри отметило 15 авторов. 11 человек признаны победителями, четверо удостоены специальных призов.

В номинации «Истоки» диплом победителя вручен Людмиле Полозовой, автором лучшей студийной фотографии признан Никита Товалов. Карина Шарапова стала победителем в номинации «Мой Каменск», а один из постоянных участников выставки Алексей Пестрецов ― в номинации «Человек и дело». Лучший потрет у Полины Яковлевой, лучший пейзаж ― у Александра Гончарова, а натюрморт – у Анны Задориной.

В номинации «О,спорт» диплома победителя удостоен Владислав Белов. Особый взгляд жюри увидела в работе Дарьи Макаровой «Стремление».

Больше всего номинантов ― пятеро ― среди учеников Елены Топаловой. Все они ― дебютанты выставки «В объективе целый мир».

Специальные призы в этом году получили Алексей Фадеев, Эвелина Рыбникова, Андрей Степанов и Людмила Никора.

Автор серии фотографий «Мой город, летящий во времени» Людмила Никора призналась, снять серию ее побудил сын, а работа над ней стала увлекательным погружением в прошлое Каменска, изучение его истории. Провести параллель с тем, что запечатлели фотографы 50-60 годов прошлого века, оказалось не так-то просто. За эти годы город стал другим. Тем интереснее было узнавание.

К слову, для каждого из номинантов участие в выставке стало еще одной ступенькой на пути к вершинам творческого мастерства.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.