Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

05.08.2016 И доступное жилье строят, и стабильной работой обеспечивают

В Каменске-Уральском завершают строительство третьего многоквартирного дома по государственной программе «Жилье для российской семьи». Возводит его компания «УКСКаменскСтрой». Сдать новостройку под ключ инвестор «Уральский строитель» планирует в сентябре. Сегодня на объекте побывал зам главы города Максим Беляев.

В доме, где будут жить 160 семей, большая часть работ уже выполнена. От индивидуальных приборов учета воды, тепла, электроэнергии до входных и межкомнатных дверей всё смонтировано. Стены оклеивают обоями под покраску, на полу настилают ламинат. Впереди установка раковин и ванн. Подрядчиком они полностью закуплены.

«Это шестой дом, который мы возводим в жилом районе «Южный» и второй по программе «Жилье для российской семьи». Сдавать его будем 15 сентября. Коммуникации подведены полностью, испытания всех сетей тоже проведены. Ведем отделочные работы. Более 45% объемов уже выполнено. С 1 августа приступили к благоустройству, ― проинформировал заместителя главы города Максима Беляева генеральный директор компании «УКСКаменсктстрой» Михаил Кузнецов. ― Финансирование стабильное, сроки завершения строительства дома не вызывают никаких сомнений».

Следуя правилу: лучше самому один раз увидеть, чем сто раз услышать, зам главы города побывал в квартирах, где отделочные работы уже выполнены, и там, где этот процесс продолжается. Обратил внимание и на качество работ, и на планировку квартир - кухни, комнат и коридоров. В этом доме из монолитного железобетона они разные ― одно, двух и трехкомнатные. Однокомнатных квартир больше всего ― 90. Все с просторными коридорами.

Участниками программы «Жилье для российской семьи» являются 425 горожан и иногородних жителей, работающих на территории Свердловской области. Часть из них приобрели квартиры в двух домах, которые были сданы в эксплуатацию в прошлом году. В доме, который сдают в сентябре 2016 года, у ста квартир из 160 уже есть покупатели. Семьи, которые по норме обеспеченности квадратными метрами на одного человека, и по своему социальному положению соответствуют требованиям действующей с 2014 по 2017 годы государственной программы.

По оценке зам главы города Максима Беляева, готовность дома к вводу в эксплуатацию на самом деле высокая. Жилье соответствует требованиям эконом-класса. «Дом сдают в сентябре. Он в высокой степени готовности, по моей оценке на 95%. Замечания, конечно, есть. Они на этом этапе естественны. И за оставшиеся пять недель, я уверен, будут устранены, - сказал после осмотра новостройки Максим Беляев. ― Дома по этой технологии подрядчик строит в Каменске уже в течение десяти лет. Главное достоинство в том, что они теплые.

Зам главы города отметил и еще один важный момент ― местный застройщик имеет профессиональный коллектив. И участвуя в государственной программе «Жилье для российской семьи», обеспечивает постоянной работой и стабильной заработной платой 200 горожан.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.