Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

04.08.2016 В городе начали строить площадку, соответствующую требованиям комплекса ГТО

На территории стадиона школы № 17 уже две недели кипит работа. Идет подготовка к строительству многофункциональной спортивной площадки. Проект финансируют муниципалитет, областное министерство образования и центр социальных программ «Территория РУСАЛа». А воплощает его в жизнь местный подрядчик – ООО «Благострой».

Территория школьного стадиона внушительная ― более 22 тысяч квадратных метров. По проекту здесь разместятся две беговые дорожки и ямы для прыжков, поля для мини – футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, детский игровой комплекс.

Подрядчик опытный ― строил и оборудовал спортивные стадионы для политехнического колледжа и школы №35. За пару недель, что зашел на этот объект, многое успел: спланировать территорию, полностью подготовить основание для одной из беговых дорожек, завести щебень и бордюрный камень. В тот момент, когда на строительную площадку приехали зам главы города Максим Беляев и куратор управления капитального строительства Ирина Лисьих, рабочие выставляли бордюры будущей стометровки.

Тому, что подрядчик успел сделать за пару недель, куратор дала положительную оценку, отметив хороший уровень организации работ, профессиональный подход к исполнению технического задания.

Активная фаза строительства полей, площадок и дорожек начнется здесь через неделю, как только завершится капремонт квартальных тепловых сетей, а проходит трасса вплотную к будущей спортивной площадке. К этому времени и все подготовительные работы, предшествующие укладке основания для игровых площадок и беговой дорожки будут закончены, рассказал заместителю главы города Максиму Беляеву о ближайших планах директор подрядной организации Александр Соколов. Людей, техники и материалов, а главное ― профессионального опыта достаточно для того, чтобы выполнить все подготовительные работы к середине августа.

Универсальная спортивная площадка, которую сейчас возводят на территории стадиона школы № 17, будет неотъемлемой частью образовательного комплекса и единственная, где все соответствует требованиям для сдачи норм ГТО. В этом ее особенность и отличие от других спортивных объектов, что несколько лет, как построены на территории школ № 34,15 и 35.

Отсюда и повышенное внимание к социальному проекту со стороны городской власти, УАЗа, родительского комитета школы №17. И жесткий контроль со стороны управления капстроительства, как заказчика объекта стоимостью более 16 млн. рублей. Площадки, которая должна стать подарком к новому учебному году, и жителям домов, что расположены по соседству с семнадцатой школой.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.