Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

04.08.2016 На весах нетерпение и риск чужими жизнями

Процесс повторного пуска газа в многоквартирные дома и частный сектор Каменска-Уральского продолжается. Продолжаются и многочисленные обращения горожан в приемную по личным обращениям граждан администрации города и отраслевой орган по жилищному хозяйству.

Как правило, жители звонят в том случае, когда после осмотра внутридомовой системы одну часть потребителей подключают к газоснабжению, а другую нет. Примеров таких хватает. Ежедневно специалисты отраслевого органа по жилищному хозяйству фиксируют адреса всех домов, где, соблюдая установленный график пуска, побывали специалисты АО «ГАЗЭКС», но голубое топливо в квартирах так и не появилось. Звонки от жильцов многоквартирных домов, попавших в такую ситуацию, поступают к ним ежедневно.

К примеру, 3 августа обращения граждан поступили по десяти адресам, из разных кварталов города. По Лермонтова, 127 и 135, Ленинградской, 9 – на Ленинском, по Жуковского, 5 и 11 ― в старой части Красногорки. Есть обращения от жильцов по Мусоргского, 13 и Сибирской, 1, улице Паровозников, 3.

В тот же день сводные данные были направлены в АО «ГАЗЭКС». Они взяты в работу, точно так же, как информация, которая поступает к дежурным диспетчерам предприятия по телефонам 04, 32-22-84, 32-53-45.

Количество звонков с заявками от горожан, с вопросами о дате повторного пуска огромно. Разгоряченных и требовательных потребителей много, а бригад, которые проверяют герметичность и исправность внутридомовых систем газоснабжения, 16. Сказывается напряжение и у тех, кто сидит дома в ожидании подключения, и у тех, кто эту работу выполняет. Не хватает терпения и выдержки ― это да. А без этого при повторном пуске газа такому количеству абонентов, как в Каменске-Уральском, не обойтись.

В нашем городе 62886 потребителей голубого топлива в многоэтажках и 6844 в частном секторе. За пять дней подключено 480 многоквартирных и 850 индивидуальных домов. Помощь в поиске отсутствующих собственников жилья, для того, чтобы обеспечить доступ в квартиры, сегодня оказывают и управляющие компании, и ТСЖ, и соседи по дому.

Задача, которую ставил перед АО «ГАЗЭКС» на штабе по координации действий всех служб в период капитального ремонта сетей газоснабжения и повторного запуска потребителей и.о. главы Сергей Гераскин, решается сообща. Человеческий фактор, безусловно, присутствует. И выплески эмоций каждой из сторон не ускоряют технологию подключения, и не могут ускорить. Цена отступления от технического регламента при пуске газа слишком велика: взять на себя ответственность за риск, который может обернуться аварийной ситуацией и человеческими жизнями.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.