Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.08.2016 Никто, кроме нас!

86-ю годовщину со дня создания Воздушно-десантных войск отмечают сегодня ветераны ВДВ в Каменске-Уральском. Автопробег, митинг на Аллее Славы, показательные выступления по рукопашному бою, концертная программа и спортивные соревнования ― так проходит день ВДВ на территории города.

Митинг состоялся на Аллее Славы, у мемориала погибшим защитникам Родины. Первым поздравил ветеранов и.о. главы города Сергей Гераскин:

― Сегодня воины-десантники надели береты, кители, ордена. Сегодня вы будете вспоминать своих товарищей, листать свои дембельские альбомы. Многие из вас прошли «горячие точки», выполняли свой воинский долг в локальных конфликтах. У многих есть ордена и медали России за участие в боевых действиях в мирное время. Сегодня вы вносите огромный вклад в дело военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Благодарю «Союз десантников России» за «Формулу смелости» и участие в парадах Победы. От лица горожан благодарю всех, кто служил в воздушно-десантных войсках. Доброго здоровья вам, бодрости духа, благополучия, мирного неба над головой!

За участие в военном параде наследников Победы 9 мая 2016 года Сергей Гераскин вручил благодарственные письма главы города ветеранам ВДВ и кадетам военно-патриотического клубы «Крылатая гвардия», а также Степану Смородкину, Дмитрию Колесникову, Ольге и Илье Метушевским.

Поздравления в адрес ветеранов ВДВ прозвучали от представителей Южного управленческого округа, Каменского городского округа, депутатов Молодежного парламента Свердловской области и Городской думы.

«Никто, крое нас» ― девиз десантников во время митинга прозвучал, не раз напоминая ветеранам о том, что есть десантные войска, и нет задач невыполнимых. И о том, что у десантников города есть продолжатели традиций ВДВ ― кадеты военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия». Сегодня эти ребята с удовольствием и заслуженно носят голубые береты. Многие из них придут в военкомат, чтобы стать уже настоящими десантниками. Об этом и о том, как высока честь служить Родине, напомнил участникам торжества военный комиссар города Евгений Кудинов.

Беречь голубые береты, передавать свой опыт, богатырского здоровья, счастья и мирного неба пожелали своим товарищам ветераны-моряки и пограничники, представители комитета солдатских матерей, члены Координационного совета ветеранов боевых действий при главе города.

2 августа 1930 года двенадцать смельчаков совершили первое парашютное десантирование. 86 лет прошло с тех пор. И десант стал незаменимым при осуществлении малых и крупных военных операций. Во время Великой Отечественной войны воздушно-десантным войскам было присвоено звание гвардейских. Бюст основателя ВДВ генерала Василия Маргелова установлен в Каменске на Аллее Славы.

Торжественный митинг по традиции закончился минутой молчания и возложением цветов к памятнику генералу армии Герою России Виктору Дубынину, мемориалу погибшим защитникам Родины.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.