Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.08.2016 Проект Программы действий главы города – обратная связь

Неравнодушные жители Каменска-Уральского изучили проект Программы действий главы города и органов местного самоуправления на 2016-2020 года. И внесли свои предложения. Среди авторов поправок люди самых разных профессий.

Предложения, которые жители Каменска прислали по электронной почте, касаются трех основных сфер ― коммунальная инфраструктура, ремонт дорог и благоустройство городской территории.

По мнению авторов, проект Программы действий на ближайшие пять дет нужно дополнить, включив в него модернизацию систем теплоснабжения и водоснабжения в девятиэтажных домах по улицам Суворова и Октябрьская, ремонт проезжей части дорог по улицам Каменская, Механизаторов и Белинского, Алюминиевая ― от Горбатого моста до площади Горького. Поступило предложение включить в Программу действий газификацию улицы Ленина в старой части города.

Жители Каменска-Уральского считают, что в ближайшие пять лет необходимо больше внимания уделять озеленению, удаляя возрастные тополя и высаживая вместо сосны. по 70 деревьев в год. А еще для улучшения состояния окружающей среды внедрить жесткие меры контроля над тем, как градообразующие предприятия строят очистные сооружения.

Есть предложение облагородить сквер за дворцом культуры УАЗа.

О необходимости изменения методики расчета бюджетных нормативов по решению вопросов местного значения тоже пишут. И обосновывают свою мысль тем, что городу необходимо увеличить долю собственных доходов.

Горожане считают, что муниципалитет должен рассмотреть вопрос об оптимизации маршрутов общественного транспорта, поскольку в удаленные территории автобусы ездят реже, чем по центральным улицам Каменска.

Часть поправок, которые, по мнению жителей, должны найти отражение в Программе действий главы и органов местного самоуправления, не вписываются в полномочия муниципальной власти. Тем не менее, они свидетельствуют о том, что волнует сегодня активную часть населения нашего города.

Все предложения, которые поступили в рамках общественного обсуждения проекта Программы действий на 2016-2020 годы, сейчас изучают профильные специалисты органов местного самоуправления. Их экспертное мнение тоже важно.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.