Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.08.2016 Школы проверены. Теперь проверяют детские сады

Приемка школ Каменска-Уральского к новому учебному году проходила в этом году с 25 по 28 июля. Комиссия под председательством зам. главы города по социальной политике Дениса Миронова проинспектировала 34 муниципальных образовательных учреждения.

Как сообщила зам. начальника городского управления образования Надежда Едигарева, специалисты территориального отдела Роспотребнадзора в настоящий момент не подписали документы пяти образовательных учреждений школ: №№ 11, 19, 35, 39, 22. В школе № 22 на момент проверки случилась авария на водопроводе, сейчас она устранена. В остальных четырех школах пока не завершены ремонтные работы на пищеблоках. Замечания специалистов отделения надзорной деятельности адресованы школе № 32, где неверно оформлена проектно-сметная документация.

Вот предписания ОГИБДД касаются всех школ. В этом году серьезные изменения произошли в содержании требований к безопасности дорожного движения. Обязательно ― наружное освещение при подходах к школе, на автомобильных дорогах ― пешеходные переходы с искусственными неровностями. В радиусе 800 м при подходе к школе или детскому саду обязательно должен быть тротуар. В настоящий момент все недостатки устраняют подрядные организации управления городского хозяйства. К слову, с ужесточением требований к безопасности дорожного движения столкнулись все образовательные учреждения региона.

Зам. главы города Денис Миронов поставил высокую оценку руководителям образовательных учреждений, родительским комитетам. Это общий результат.

― Школы меняются к лучшему: интерактивные доски, компьютеры, программное обеспечение это сегодня неотъемлемая часть образовательного процесса. Практически во всех учебных заведениях очень чисто. Всё больше пластиковых окон, что совершенно правильно как в плане эстетики, так и в плане сохранения тепла. На хорошем уровне ― спортивные залы. В большинстве школ в плановом порядке выполняются предписания пожарных, в том числе по обновлению систем автоматической пожарной сигнализации. Чтобы выполнить предписания по безопасности дорожного движения, из городского бюджета выделено около 9 миллионов рублей, ― отметил зам главы города по социальной политике.

Сегодня комиссия начала проводить приемку детских садов. Первыми инспекторы осмотрели детские сады в поселках Силикатный и Чкаловский. По мнению зам. главы города, похвалы достойны все, кто создает в наших детских садах атмосферу домашнего уюта и комфорта ― прежде всего, заведующие и воспитатели, кто благоустраивает территорию, высаживает цветы, устанавливает малые архитектурные формы. Проблемы, конечно, есть. Самые большие затраты необходимы при замене кровли. И хорошо, если у детского сада есть кураторы ― крупные промышленные предприятия.

До начала нового учебного года остался ровно месяц.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.