Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

26.07.2016 Они сделали этот праздник Праздником

Юбилейная дата – 315 лет со дня основания Каменска-Уральского ― надолго запомнится и горожанам и гостям города. Награждение участников и организаторов праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню металлурга, состоялось в большом зале администрации 25 июля.

В двенадцатый раз в Каменске прошел фестиваль «Каменск-Уральский ― колокольная столица». В организации и проведении фестиваля участвовало очень много людей, самых разных профессий и видов общественной деятельности. Благодаря им, тысячи горожан и гостей нашего города смогли приобщиться к православной культуре, услышать звоны в исполнении лучших звонарей России. Благодарственные письма главы города были вручены представителям завода «Пятков и К», известному в Каменске звонарю отцу Георгию Смирнову, творческим коллективам.

Фестиваль колокольных звонов был первым из крупных мероприятий в программе празднования Дня города и Дня Металлурга. 15 июля на площади Ленинского комсомола состоялся большой эстрадный концерт, организованный Синарским трубным заводом в честь профессионального праздника металлургов. В нем приняли участие и приглашенные звезды, и очень достойно выступили самодеятельные артисты Центра культуры «Синара». Завершал концерт великолепный фейерверк, а наши телекомпании вели прямую трансляцию этого праздника.

Непосредственно в День города, 16 июля были заявлены большой карнавал и маленький Карнавальчик. Идея детского, семейного мини-карнавала зародилась и была осуществлена в прошлом году с целью напомнить горожанам о большом Карнавале… И «Карнавальчик» 2015 года состоялся, И было, хоть и маленькое, но карнавальное шествие… В этом году герои «Карнавальчика», а это, учитывая погодные условия, были настоящие герои, открывали большой Карнавал вместе с главой города и жюри киноакадемиков.

Карнавал состоялся, вопреки капризам погоды. Но не все его герои получили свои призы в тот день. Поэтому 25 июля в череде награждений были специальные призы и подарки от спонсоров семьям, которые ярко представили лучшие мультфильмы. Спонсорами выступили КУЗОЦМ, ООО «Партнер», АО «Горвнешблагоустройство» и депутат Александр Кукарин.

Дипломы-плакетки и статуэтки-Оскары большого карнавала 2016 года были вручены всем организациям-участникам Каннско-Уральского фестиваля: Центру молодежной политики, учреждениям спорта и здравоохранения, онкологическому диспансеру и Каменск-Уральскому агропромышленному техникуму, синарским трубникам, УАЗу, группе компаний «Металл-комплект», заводу «Уралэлектромаш», Каменск-Уральскому молокозаводу. В сводной колонне Фонда поддержки предпринимательства было много каменских предпринимателей, к ним примкнули «Кинофокс», участницы конкурса «Автоледи», ЗАО «Каменск-Лада» и автоцентр «Автобан-Рено-Каменск». Поразили и зрителей, и самих себя работники железнодорожного узла и АО «Водоканал».

Особые слова благодарности во время награждения прозвучали в адрес социальных партнеров, без поддержки которых праздник не прошел бы так ярко: Синарскому трубному заводу, Каменск-Уральскому молокозаводу, группе компаний «КаменскТел», коллективу фитнес-центра «Аквамарин» и другим предприятиям и ИП.

Высокий уровень мероприятий обеспечили, дали жителям и гостям нашего города возможность не только полноценно провести досуг, но и узнать много нового об истории Каменска-Уральского, его людях, увидеть выступления лучших творческих коллективов нашего города организаторы ― работники учреждений культуры города. Охрану общественного порядка и безопасность обеспечили сотрудники полиции и ЧОП, 63 отряда ФПС. Чистоту и порядок до и после карнавала навели службы ЖКХ и благоустройства, а подкрепиться и согреться зрители смогли благодаря операторам общественного питания. Медиа-поддержку, в том числе onlain-трансляцию обеспечили средства массовой информации. Благодарностями главы города отмечены коллективы РИММЕДИА, Медиагруппы «Компас», медиахолднига «Гонг» и городской газеты «Каменский рабочий».

Не остались без внимания и инициаторы создания в Каменске парка для велопрогулок: активисты сообщества «ВелоКаменск», магазин «ВелоTIME», Центр развития физкультуры и спорта, ООО «Дизайн вовремя», прокатно-экипировочный центр «ВелоТурист».

Заключительное слово ― об истории карнавала, его настоящем и будущем ― прозвучало из уст автора самой идеи. Вице-спикер Законодательного собрания Виктор Якимов предложил проводить карнавальные шествия в Каменске ежегодно.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.