Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.07.2016 Социальное партнерство: УАЗ помогает городу качественно подготовиться к новому учебному году

В детских садах Каменска-Уральского идет ремонт. За бюджетные и внебюджетные деньги, социальных партнеров в том числе. В этом году внушительную благотворительную помощь городу ― 25 млн. рублей ― оказал УАЗ. Эти деньги направили на устранение предписаний надзорных органов в 11 дошкольных учреждениях. Сегодня глава Алексей Шмыков вместе с заместителем начальника УКС Анатолием Уфимцевым посетили два детских сада Красногорского района и профессионально оценили, что в зданиях уже отремонтировано и что еще предстоит сделать в августе.

В детском саду №62 по улице Калинина 12 ремонтные работы внутри здания уже завершены, остались наружные ― кровля и частично фасад. Их ремонт запланирован на август, после проведения торгов.

Над шестьдесят вторым детским садом УАЗ шефствует много лет, с тех самых пор как этот садик стал не заводским, а муниципальным. Результаты многолетнего социального партнерства проявляются во всем. И сегодня глава города их увидел.

В этом году, к примеру, проведен ремонт цехов сырой и готовой продукции в пищеблоке, новая плитка уложена в прачечной, а линолеум в музыкальном зале, в лестничных пролетах детского сада установлены пластиковые окна, частично заменена система отопления – в том крыле здания, где до этого были проблемы с соблюдением температурного режима. Входные двери тоже новые.

Нынешние инвестиции позволили устранить ряд предписаний надзорных органов, что для детского сада в целом очень важно. Впереди еще установка системы видеонаблюдения. Тоже насущная необходимость, элемент антитеррористической защищенности детского сада.

Заведующая детским садом Надежда Першина, показывая главе города и заместителю начальника УКС результаты ремонтных работ, отметила, что подрядчики сделали все на совесть.

Впереди ремонт кровли. К нему, а точнее к выбору подрядной организации глава города посоветовал подойти со всей ответственностью. Во многих детсадах мягкая кровля - самое уязвимое место. И без контроля специалистов во время ремонта не обойтись. Алексей Шмыков настоятельно рекомендовал привлечь для этого профессионалов управления капитального строительства. Они обследовали здания детских садов и знают их «болевые точки» лучше, чем кто-либо.

Побывал глава города и в детском саду № 79. Один из самых больших в Красногорке – его посещает 230 дошколят. У детей сейчас каникулы, ремонт помещений в самом разгаре. В пищеблоке, прачечной, на лестничных маршах, коридорах и не только. Общий объем работ тоже внушительный – на 1.9 млн. рублей. Одно из узких мест – состояние системы отопления, сделала акцент при встрече с главой заведующая дошкольным учреждением Ольга Хвостикова. Это закономерно – зданию на Каменской, 56 более полувека.

Алексей Шмыков посмотрел не только помещения, где идет ремонт, обратил внимание на веранды и малые архитектурные формы, на возрастные тополя во дворе детского сада. Деревьям давно требуется кронирование, подтвердила руководитель детского сада, попросив у главы города содействия в этом вопросе.

― Основные ремонтные работы в детском саду №56 еще впереди, самое важное здесь – это, конечно, замена системы теплоснабжения. Плюс благоустройство территории. Да, детский сад старый, но все малые архитектурные формы и ограждения аккуратно покрашены, ― отметил Алексей Шмыков. – Сегодня мы посетили два детских сада, вижу, есть общие проблемы, системные. Решать их городу помогают социальные партнеры. В данном случае это УАЗ. Думаю, вместе, поэтапно мы их решим.

Серьезных замечаний по ходу самих ремонтов в дошкольных учреждениях у главы города не возникло. Но в обоих случаях он сделал акцент на контроле качества выполняемых работ. Контроль – залог того, что деньги будут освоены эффективно.

Тем более, что впервые 13 детских садов Красногорского района благодаря социальным инвестициям УАЗа получили возможность инвестировать в ремонт гораздо больше денег, чем прежде. И заводские депутаты Анна Соломеина и Владимир Горенков не только помогают подшефным садикам в организации ремонтов. Оба внимательно наблюдают за тем, как и на какие виды работ тратятся эти денежные средства.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.