Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

20.07.2016 Слово «террор» в переводе с латинского означает «ужас»

События последней декады июля, произошедшие во Франции и Турции, вновь заставили всех задуматься о безопасности. Советник главы города Александр Устинов организовал для муниципальных служащих занятия, цель которых – напомнить, как нужно вести себя в случае возникновения теракта и о необходимости проявлять бдительность.

― Все потенциально опасные объекты на территории Каменска-Уральского имеют паспорта безопасности исходя из требований федерального закона № 116–ФЗ «О промышленной безопасности», ― акцентировал советник главы города. ― Охрану этих объектов осуществляют частные охранные организации или ведомственные военизированные отряды. Сложнее сохранить безопасность в местах массового пребывания людей: в крупных торговых центрах, объектах спорта, культуры и образования. Поэтому при посещении таких учреждений необходимо проявлять бдительность, а при возникновении какой-либо угрозы или нештатной ситуации, необходимо действовать организованно и без паники, выполняя указания сотрудников.

В повседневной жизни нужно обращать внимание на выходцев из регионов со сложной международной и региональной обстановкой, компактно проживающих в нашем городе, подчеркивает советник ― в недавнем прошлом руководитель муниципальной милиции.

О любых подозрениях необходимо сообщать в правоохранительные органы. При передвижении в общественном транспорте стоит обращать внимание на бесхозные предметы. Если вы обнаружили бесхозный предмет ― сумку, пакет, коробку и т.п., незамедлительно сообщите об этом кондуктору или водителю. Ни в коем случае не берите предмет в руки и не производите телефонного звонка.

В городе создана и не первый год работает антитеррористическая комиссия. В составе – руководители силовых структур, военкомата, воинской части, противопожарной службы. Возглавляет структуру глава города Алексей Шмыков.

На заседаниях комисии рассматривают разные вопросы, связанные с антитеррористической защищенностью объектов. В марте и июне, к примеру, специалистами и главой города была дана оценка состояния крупных торговых центров, детских лагерей отдыха и спортивных объектов. Во втором полугодии особое внимание будет уделено учреждениям образования – перед началом учебного года и во время учебного процесса, рынков и других торговых объектов, а также защищенности зданий в период организации и проведения выборов.

Александр Устинов напомнил муниципальным служащим об ответственности за ложное сообщение о террористическом акте: авторам звонков о лжеминировании грозит до трех лет лишения свободы. Если такое сообщение поступит от несовершеннолетнего, отвечать придется его родителям. К слову, за последние три года подобных сообщений от школьников и студентов в городе не зарегистрировано. Взрослые допускают такие «шутки». Последний случай имел место пару недель назад. «Шутника», доставившего массу неприятностей жителям одного из домов по проспекту Победы и коллективу торгового предприятия, нашли быстро и привлекли к ответственности.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.