Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

19.07.2016 Проверка готовности к масштабному ремонту и временному отключению газа

В преддверии предстоящего с 26 июля капитального ремонта на 42 объектах газоснабжения Каменска-Уральского глава города Алексей Шмыков провел заседание оперативного штаба, координирующего действия муниципалитета, ремонтных служб и потребителей голубого топлива. В его составе директора предприятий, управляющих компаний, главы районов и руководители отраслевых подразделений администрации города.

Сверка часов была необходима, чтобы оценить степень готовности технических служб АО «ГАЗЭКС», промышленных предприятий и энергетиков, использующих голубое топливо для производственных нужд, управляющих компаний к временному отключению газа.

К проведению ремонтов на сетях и газораспределительных шкафах все готово, бригады сформированы, трубы, затворы и компенсаторы закуплены. Совещания с техническими специалистами предприятий, использующими газ для производственных нужд, проведены, проинформировал главу города и членов оперативного штаба исполнительный директор АО «ГАЗЭКС» Денис Гоглев.

Бытовые потребители тоже оповещены. Информация тиражировалась по разным каналам: в бегущей строке местных телекомпаний, на страницах городских газет, в глобальной сети и на информационных стендах многоквартирных домов.

Капитальный ремонт газораспределительных сетей, запорной арматуры и шкафов в Каменске проводится не впервые, напомнил Денис Гоглев. За плечами у ремонтников АО «ГАЗЭКС» большой опыт проведения таких работ. Главное ― оперативно обеспечить допуск специалистов на объекты, расположенные на территории заводов в том числе.

От координации и слаженных действий всех служб зависит конечный результат. Этот результат особенно важен для металлургического, алюминиевого и трубного заводов, литейного и КУЗОЦМ, двух теплоцентралей и 12 котельных. Все они используют газ в технологическом процессе, кто для литья и прокалки, кто для приготовления пара или горячей воды.

Для производственников и энергетиков важно, чтобы газовики провели ремонт точно в срок, и точно в срок открыли задвижки для подачи голубого топлива, сделали акцент руководители предприятий Каменска-Уральского. Глава города предложил 25 июля еще раз сверить часы, уже с участием технических специалистов АО «ГАЗЭКС» и предприятий. И был поддержан.

Городу, бытовым потребителям ряда микрорайонов в частности, предстоит прожить не менее пяти дней без горячей воды. Это касается Силикатного и Южного, Ленинского и Старого Каменска. Здесь котельные работают на газе. Теплоцентрали в период ремонта на газораспределительных сетях будут использовать для нагрева воды резервное топливо.

На заседании оперативного штаба глава города Алексей Шмыков подчеркнул, что своевременное информирование населения о предстоящем с 26 по 31 июля капитальном ремонте объектов газоснабжения, временном отключении газа, а затем его поэтапной подаче в многоквартирные дома и частный сектор очень важно. Результат зависит от тесного взаимодействия АО «ГАЗЭКС», управляющих компаний и бытовых потребителей. Он особенно важен, когда голубое топливо начнет возвращаться в жилые дома. Чтобы не получилось так, как уже бывало: из-за отсутствия одного жильца или его забывчивости затягивался срок подключения всего дома.

К слову, 23 июля в большом зале администрации города состоится обучающий семинар со старшими домов и председателями советов МКД, где об этом тоже будет идти речь.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.