Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.06.2016 По приглашению минфина

На очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета Каменска-Уральского пригласили 22 налогоплательщика. Встретиться с ними членов комиссии побудило официальное письмо министерства финансов Свердловской области.

У половины из 22 приглашенных по итогам первого квартала снизились отчисления по налогу на доходы физических лиц. За аналогичный период 2015 года они были больше. Еще у десяти юридических лиц и вовсе числится крупный долг по НДФЛ за прошлый год.

Представители семи компаний пришли на заседание межведомственной комиссии и пояснили сложившуюся ситуацию. Основные причины снижения перечислений налога на доходы физических лиц в местный и областной бюджет ― уменьшение штата сотрудников, снижение количества заказов либо полное их отсутствие (например, если предприятие узкоспециализированное).

Еще четверо руководителей предприятий ― должников предоставили в комиссию пояснительные записки.

― С марта 2016 года Министерство финансов ежемесячно направляет нам сведения о крупных неплательщиках, ― пояснила начальник отдела прогнозирования и мониторинга доходов Надежда Сенникова. ― Эти данные предоставляются на юридических лиц, у которых долг свыше миллиона рублей, во все уровни бюджета, и на физических лиц с суммой задолженности более трехсот тысяч рублей. Информация предоставляется министерством по данным управления налоговой службы по Свердловской области.

Всем пришедшим на заседание комиссии напоминают об обязанности своевременно и в полном объеме перечислять налоги. На этом работа с должником не заканчивается. Налоговая служба контролирует как налогоплательщик, попавший в поле зрения межведомственной комиссии по укреплению финансовой самостоятельности бюджета, исполняет свои обязательства по погашению задолженности в муниципальную и областную казну. Результаты проведенной с недоимщиками работы члены МВК подводят по итогам квартала, шести месяцев и года.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.