Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.06.2016 В повестке дня – День города и трудоустройство подростков

Празднование Дня города, летняя занятость подростков, участие в выборах, организация детских путешествий в Каменск-Уральский. Разноплановые вопросы обсудили 9 июня члены Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

День рождения города ― праздник, который объединяет всех жителей. Каждый может сделать свой подарок, участвуя в конкурсе на самый благоустроенный дом и двор, на лучшее оформление клумбы у магазина или офиса, принять участие в карнавале или городской выставке «Цветочная феерия».

Зам. главы города Денис Миронов сделал обзор по проекту программы празднования Дня города. Цикл мероприятий, посвященных 315-й годовщине Каменска-Уральского, начнется с 20 июня, информация будет размещена, в том числе и на официальном сайте администрации города.

― Каменские предприниматели могут внести свои предложения в программу празднования, организовать и провести мероприятия на малых площадках в разных микрорайонах города, ― подчеркнул зам. главы города. ― Точная программа будет утверждена 15 июня на расширенном заседании оргкомитета. Кроме того, все малые и средние предприятия могут стать участниками карнавального шествия и спонсорами.

16 июня – один из самых насыщенных разными мероприятиями день. Главное событие ― карнавал. Но это вечером, а днем в городе будут работать пять развлекательных площадок для детей и выставка цветов, сообщила начальник отдела развития потребительского рынка Татьяна Афонина. В рамках выставки пройдет конкурс на лучшую цветочную композицию, лучший букет, лучшее комнатное растение. Жюри предстоит непростая работа. К участию приглашаются тепличные и личные подсобные хозяйства.

И многие предприниматели уже проявили инициативу, говорит директор Муниципального фонда поддержки малого и среднего бизнеса в Каменске Анна Лештаева. И к карнавалу готовятся, готовы стать спонсорами.

К Дню города принято наводить порядок и прихорашиваться. Поэтому всем владельцам торговых точек, салонов красоты и других объектов сферы услуг пришло время всерьез побеспокоиться о внешнем облике своих фасадов. Муниципалитет в свою очередь организует в рамках Дня города конкурс на лучшее оформление объектов торговли и сервиса, лучшую клумбу, лучший цветочную экспозицию, самое интересное дизайнерское решение.

Второй вопрос в повестке заседания Координационного совета предпринимателей ― летняя занятость подростков. Зам главы города Денис Миронов напомнил: в местном бюджете предусмотрены средства на субсидии для тех работодателей, которые организуют рабочие места в каникулярный период и трудоустроят подростков. Порядок предоставления субсидий установлен, возможно, при этом и взаимодействие с городским Центром занятости. Директор Центра занятости Анастасия Карамышева проинформировала о требованиях к оформлению документов и акцентировала: «Подростки могут стать хорошим помощниками на любом предприятии».

О предстоящих 18 сентября выборах в Городскую Думу, областной парламент и Государственную Думу, процедуре выдвижения и регистрации кандидатов проинформировала членов Координационного совета председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева.

Главный специалист отдела развития потребительского рынка Марина Чистякова познакомила всех членов Совета с новым каталогом экскурсионно-образовательных программ для учащихся «Детские путешествия в Каменск-Уральский». Он издан в рамках реализации проекта «Урал для школы». Среди тех, кто организует детские путешествия, предприниматели города, предоставляющие образовательные услуги, услуги по размещению и общественному питанию.

Пресс-службы администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.