Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.06.2016 Заплатил вовремя – получил шанс для развития

Задолженность по налогам и низкий уровень заработной платы ― наиболее острые вопросы, которые сегодня вынесены на рассмотрение межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета муниципального образования.

Результативность работы комиссии с предпринимателями, которые несвоевременно перечисляют налоги, а зарплату персоналу платят ниже ее минимального размера, оценивается в суммах поступлений в городской бюджет.

К примеру, по итогам двух первых месяцев текущего года, индивидуальные предприниматели и руководители организаций малого бизнеса погасили долги на общую сумму 12,7 миллиона рублей. Более семи миллионов из этой суммы пополнили городской бюджет, констатировала 9 июня на заседании комиссии председатель межведомственной комиссии, зам. главы города Светлана Жукова.

В составе межведомственной комиссии работают представители местного управления Пенсионного фонда, налоговой инспекции, Центра занятости, Муниципального фонда поддержки малого, контрольно-счетного органа, депутаты, финансисты и экономисты администрации города.

Даже напоминание о необходимости уплаты налогов чаще всего вызывает адекватную реакцию. Напоминание в письменной форме обязывает либо явиться и объяснить причины несвоевременных выплат, либо сразу перейти к оплате. Именно так в очередной раз и поступили два частных предприятия. И правильно: заплатил налоги ― и спишь спокойно. Остальным ещё предстоит принять правильное решение. Лучшее средство не накапливать долги, а вместе с ними пени и штрафы ― вовремя платить по счетам за землю, имущество, транспорт, а также НДФЛ, УСН. Именно долги по этим налогам числятся сегодня за каменскими предпринимателями.

Ещё один камень преткновения – «серая» зарплата. Минимальная заработная плата сегодня в Свердловской области не должна быть ниже 8154 рублей. С 1 июля для работников внебюджетной сферы ее размер увеличится до 8862 рублей. Как правило, после собеседования с членами межведомственной комиссии большая часть предпринимателей вспоминает о том, что любой бизнес должен быть социально ориентированным, а хорошие работники задерживаются там, где зарплату платят достойную и постоянно.

Заседания межведомственной комиссии по укреплению финансовой самостоятельности бюджета в администрации города проходят каждые две недели. Формирование положительного имиджа предприятия, его успешность, конкурентоспособность часто напрямую зависят от того, как работодатель и владелец выполняют свои обязанности по своевременной уплате налогов и заработной платы.

Пресс-службы администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.