Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

26.04.2016 Школьники пройдут с «Уроками» по улицам Каменска

Презентация туристских маршрутов для школьников «Живые уроки» состоится в Каменске-Уральском в Неделю туризма на Урале, с 23 по 29 мая. Познавательные экскурсии для учащихся региона проведут специалисты туриндустрии нашего города.

Подготовка к главному туристскому событию Урала и Сибири идет полным ходом. Каменские экскурсоводы разрабатывают маршруты для иногородних и местных школьников. Помогают им в работе специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города и директор центра оценки, обучения и сертификации персонала «Эксперт» Людмила Сафонова.

22 апреля в краеведческом музее состоялось обсуждение первых маршрутов.

Что уже разработано? Два увлекательных урока по предмету «Технология» для шестиклассников подготовила преподаватель техникума торговли и сервиса Юлия Кривулько. В рамках живого урока ребята совершат экскурсию в кондитерский цех «Лакомка». Фишкой маршрута станут мастер-классы детской филигранной выпечки и по изготовлению шоколада.

Шесть занятных уроков по истории и окружающему миру разработал директор туристической компании «Дивный град» Кирилл Веденев. В его программе ― экскурсии на кораблике, посещение Центра демонстрации животных «Птичий остров», краеведческого музея, прогулки по Аллее Славы.

Пять незаурядных уроков истории, обществознания для учащихся преподадут сотрудники краеведческого музея. В зале с единственными в своем роде экспонатами пятиклассники пройдут тему «Первобытные люди на Урале». Семиклассники закрепят знания о Северной войне и Крестьянской войне Емельяна Пугачева. Восьмиклассники откроют для себя много нового о социальном и культурном развитии Каменского завода, узнают об известных людях Каменска и Каменского района. Для всех школьников запланировано посещение колокольного музея и обзорная экскурсия по храмам города. В рамках двухдневного тура у любителей обществознания есть шанс прыгнуть с парашютной вышки и отведать солдатской каши.

Для восьмиклассников практические уроки по химии и физике проведут сотрудники детского центра «Витаминка» с действующими педагогами по химии. В программе ― лабораторная работа по созданию магнитной пули и изучение водорода.

В стадии разработки ― уроки с полезными мастер-классами сотрудников Центра детского и юношеского туризма и фитоцентра «Прасковья». Во все туристические маршруты включены питание, обзорные экскурсии по городу, если тур двухдневный, то проживание.

22 апреля на организационной встрече участники «Живых уроков» обсудили детали разработки маршрутов, с обязательным соблюдением школьной программы. С учетом уже представленных проектов, решили разнообразить «уроки» спортивно-патриотическими занятиями. Например, с экскурсиями в воинскую часть и проведением игр на мотоциклетной трассе.

Экскурсоводы мотивированы организовать увлекательный и крайне познавательный турпроект. Самые качественные маршруты будут сертифицированы, подчеркнула главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова. По итогам проведения «Живых уроков» издадут каталог туристических маршрутов Каменска-Уральского.

― Проекты у каменских экскурсоводов ― достойные. Единственное пожелание ― ответственно подойти к их содержанию, показать грамотный материал, быть исторически точными при составлении «Живых уроков» для школьников, ― напутствовала коллег Людмила Сафонова.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.