Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.04.2016 Местное сообщество отреагировало на призыв главы Каменска-Уральского

9200 горожан уже внесли свою лепту в наведение чистоты и порядка на территории Каменска-Уральского. Собрано и вывезено на полигон твердых коммунальных отходов  более 3132 тонн случайного мусора и прошлогодней листвы.

Вклад работников подрядных организаций УГХ, для которых уборка  тротуаров, газонов, скверов – профессиональная обязанность, 2474 тонны. Более 653 тонн собрали волонтеры – участники экологических субботников. В том числе собственники многоквартирных домов. Как сообщила директор УК «ДЕЗ» Наталья Арсланова, свой вклад в уборку придомовых территорий внесли 759 человек. В этом году, говорит руководитель Дирекции единого заказчика,  жители  многоэтажек активны, как никогда.

Экологические субботники провели уже представители 75 организаций, очистив от мусора, веток  и листвы отведенные администрациями районов городские территории на улицах и в лесопарковых зонах. Параллельно каждое предприятие проводит уборку своих территорий.

Свой вклад вносят и обслуживающие организации УК «ДЕЗ», очищая от мусора территорию, прилегающую к многоэтажным домам на основных улицах города. Ту самую, что с июля прошлого года не относится к зоне их ответственности.

Массовые субботники в Каменске-Уральском пройдут  на этой неделе. С участием волонтеров общественных организаций, техникумов и колледжей, депутатов городской думы, работников управляющих компаний, коммунальных организаций.

Первыми на массовый субботник 29 апреля выйдут  волонтеры вместе с сотрудниками администрации Красногорского района,  с 10 часов утра.  Добровольцы очистят  от мусора и листы улицу Шестакова и территорию Байновского сада.

Коллектив администрации города и финансово-бюджетного управления  в тот же день, с 15.00  наведет  чистоту в зеленой зоне улицы  Тимирязева.  Управление по физической культуре и спорту  убирает газоны и территорию, примыкающую к  стадиону «Юность», комитет по управлению имуществом проводит субботник на месте бывшей автостоянки по улице Кунавина и примыкающей к ней зеленой зоне.

Задача: объединив усилия всех горожан, до майских праздников качественнопровести уборку всех зеленых зон, тротуаров и пешеходных дорожек, в том числе бесхозяйных,  и  вывезти все мешки с мусором на полигон ТБО. На этого глава  Алексей Шмыков  нацелил глав районных администраций,  руководителей всех предприятий и организаций Каменска.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.