Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

15.04.2016 Славим рабочие руки и надежный характер

В Каменске-Уральском стало традицией в канун Первомая чествовать лучших работников предприятия и организаций. 14 апреля 49 мастеров своего дела и 19 лучших коллективов трудовых бригад принимали поздравления от главы города и руководителей предприятий, на которых они трудятся.

Поздравляя победителей проекта «Славим человека труда!», Алексей Шмыков сказал:

― Своим трудом вы доказали, что профессионалами не рождаются, а становятся, ― отметил он. ― Каменск-Уральский ― промышленный город. Это о многом говорит. Предприятия соревнуются между собой, проводят конкурсы профессионального мастерства, уделяют огромное внимание подготовке квалифицированных кадров. А когда есть дух соперничества, есть и результат. Спасибо вам за ваш труд, за достигнутые успехи, за пример, который вы показываете коллегам. Совершенствуйте и дальше свое мастерство. Каменск гордится вами!

Открыли церемонию награждения трубники ― их предприятие самое крупное по численности. Эстафету приняли работники УАЗа, затем на сцену поднялись лучшие работники металлургического завода, где продолжается строительство самого современного в России и Европе прокатного комплекса.

Глава города поздравил лучших представителей ПО «Октябрь» и УПКБ «Деталь», литейного завода, завода по обработке цветных металлов, ЗАО «Уралэлектромаш» и завода «Демидовский». Были отмечены передовики производства ЗАО «Каменск-Стальконструкция», ООО «Сервис Инжиниринг», подразделений РЖД, Синарского завода строительных материалов, обществ с ограниченной ответственностью «Уралцветлит» и «Каменская катанка». Глава города Алексей Шмыков вручил почетные грамоты рабочим АО «ГАЗЭКС» и ПАО «Ростелеком», лучшим сотрудникам агропромышленного техникума, ООО «Квас-люкс плюс», ООО «Надежда-Продукт» и ремонтно-технического центра «Синара».

Город выразил свое признание лучшим представителям всех основных профессий. Среди них вальцовщики, нагревальщики и посадчики металла, операторы стана и резчики, прессовщики и стропальщики, кузнецы на молотах и прессах, сталевары электропечи, аппаратчики-гидрометаллурги и электрогазосварщики, прокатчики и плавильщики, нагревальщики и машинисты крана, литейщики цветных металлов, шлифовщики, фрезеровщики, гальваники, изготовители трафаретов, электромонтеры и кабельщики-спайщики.

― Важно поощрять сотрудников своего предприятия. Признание в своем коллективе стимулирует работников. И когда одну бригаду из 5-6 в цехе объявили победителем, остальные начинают равняться на лидеров, ― говорит директор ООО «УралЦветЛит» Александр Маслов.

Награждаемые, не привыкшие к подобным мероприятиям, робели на сцене, принимая поздравления от руководства города.

― Моральное поощрение, которое получила сегодня, приятно! Меня отметили одну из девяти человек в бригаде, ― призналась резчик металла на ножницах и прессах завода «Демидовский» Любовь Шарова. За время работы с 2006 года эта женщина показала себя только с лучшей стороны: работая на начальном этапе производства посуды, качество для нее на первом месте. Помимо основной профессии освоила еще одну ― штамповщика. В 2013 году была отмечена руководством завода Почетной грамотой.

Любовь Шарова, как и остальные награжденные, кого чествовали на вечере «Славим человека труда», возглавит колонну праздничного шествия трудящихся 1 Мая.

В завершение торжественной церемонии фотограф Алексей Фадеев сделал общий снимок награжденных в зале.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.