Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.04.2016 Проверка на дорогах

Объезд самых проблемных участков дорог общего пользования на территории Синарского района провел сегодня первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин. Вместе с руководителями отраслевого органа по городскому хозяйству, УГХ и АО «Горвнешблагоустройство».

Первый участок ― дублер улицы Лермонтова, рядом с детским садом «Солнышко», подтопленный талыми водами, стекающими из дворов близлежащих домов. Ливневая канализация работает на полную нагрузку, но не справляется с объемом поступающей воды. Идет и ее откачка из резервуара, расположенного на ул. Свердловской.

Резервуар ― это забетонированная емкость, специально предназначенная для скопления талых вод. Изначально его размеры были наполовину больше, уменьшились лет 10 назад, когда построили автостоянку. С тех пор каждую весну возникает одна и та же проблема. Благодаря откачке общий уровень воды в резервуаре понижается на 15 сантиметров в сутки. Будь его вместимость вполовину больше, затопления проезжей части дублера улицы Лермонтова, удалось бы избежать, пояснил директор АО «Горвнешблагоустройство».

Первый зам главы города вместе с директором УГХ проверили, как выполнен аварийный ремонт участка на спуске по правой стороне улицы Ленина, рядом с «Олми». Вывод? Все, что в нынешних погодных условиях с применением холодного асфальта можно сделать, ремонтники сделали. Ездить автомобилистам стало безопаснее, без последствий для колес и подвесок. Латание выбоин на других участках проезжей части бывшего Московского тракта дорожники приостановили, мешают стекающие под уклон талые воды и дождь.

На подтапливаемом каждую весну участке дороги по проспекту Победы, рядом с перинатальным центром, Сергей Гераскин тоже побывал. Здесь воду откачали, и помех для движения автотранспорта больше нет.

Проверил состояние асфальтового покрытия на отрезке от Карла Маркса до пешеходного перехода у выставочного зала. Здесь ямы разной глубины и диаметра ремонтники АО «Горвнешблагоустройство» ликвидировали накануне, используя для трамбовки холодного асфальтобетона виброплиту.

Оперативные меры, которые были предприняты по требованию главы города подрядчиком управления городского хозяйства с 30 марта, улучшили дорожные условия. И на проспекте Победы, и по улице Кунавина.

В Красногорском районе аварийный ремонт начался с улицы Суворова, но снег и дождь не дали дорожникам развернуться.

Аварийный ремонт дорог общего пользования в Каменске продолжат, как только позволит погода. Подрядчик к этому готов, обеспечен и холодным асфальтобетоном, и спецтехникой, и людьми.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.