Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

27.01.2016 Под микроскопом у всех жителей Каменска

За ходом строительства крытого катка с искусственным льдом пристально наблюдают поклонники хоккея и фигурного катания, родители детей, занимающихся этими видами спорта. Этот объект на особом контроле у главы города, областного министра по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, у администрации Президента России. Сегодня мэр Михаил Астахов проверил ход работ, а самое главное ― соблюдение графика их выполнения.

Прошла неделя, как глава города вместе с руководителями ФГУП «Электрохимприбор» и АО «ПРОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ – СТН» подвел итоги первого этапа строительства крытого катка, вместе выявили узкие места, а связаны они были с технологическим подключением к электроснабжению, с соблюдением графика монтажа металлоконструкций, нашли эффективный способ их решения.

26 января подрядчик приступил к монтажу каркаса крытого катка. Колонны для него изготовлены в Первоуральске по особой технологии, каждая весит не одну тонну. Монтаж ведут специалисты завода-изготовителя, выверяют каждый шаг, пояснил главный инженер управления капитального строительства Анатолий Уфимцев. Есть отставание. По графику сборку конструкций первой оси (а всего их четыре) подрядчик должен выполнить 6 февраля, а монтаж всего каркаса ― в марте месяц, напомнил глава города, подчеркнув, что по подключению стройплощадки к электроснабжению вопрос с МРСК решен. Поэтому ходу работ на сегодня ничего не должно тормозить.

― Монтаж на самом деле очень сложный. Каждая конструкция индивидуальна. Работают очень опытные специалисты. Установят колонны по двум осям, оценят результаты, возможно, что-то потребуется подкорректировать. Если нет, двинутся дальше, ― объяснил технологию прораб ООО «Первоуральск СтальКонструкция» Андрей Нижегородских.

Самое главное ― смонтировать каркас, все остальные работы не потребуют столько трудозатрат, позволяют ускориться и нагнать график, подтвердил главный инженер УКС

К слову, блочная котельная крытого катка уже установлена, холодильное оборудование тоже. Коммуникации практически готовы, хотя еще есть недоделки.

― Наконец-то все вопросы, связанные со строительством крытого катка, решены. Да, были сложности, финансового характера. С нашей стороны вопрос проработан: доля Каменска-Уральского в местном бюджете предусмотрена. Доля областного бюджета предусмотрена. Если в том году каждый проплачивал по 30 млн. рублей, в этом году доля каждого ― по 43 миллиона. По остальной сумме вопрос решается, с областным правительством. Я думаю, не безразлично каждому, чтобы этот объект был запущен в Каменске-Уральском, ― резюмировал после осмотра строительной площадки мэр Михаил Астахов.

Напомним, ввод крытого катка с искусственным льдом в эксплуатацию (по условиям контракта) ― сентябрь 2016 года. Его открытия с нетерпением ждут все горожане.

Елена Шеремет.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.