Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

27.01.2016 Подготовка к празднованию 315-летия города началась

16 новости 01.27Первое заседание рабочей группы  оргкомитета по подготовке к Дню города состоялось  в администрации города 26 января под председательством Михаила Астахова. Цель  определить точные даты главных юбилейных событий.  

Центральными событиями предстоящих торжеств  станут большое городское собрание в социально-культурном центре, фестиваль колокольного звона и карнавал.

Устроители планируют, что фестиваль колокольного звона в этом году пройдет 9 июля. Этот выходной день наиболее удобен как для жителей Каменска, так и для туристов, стремящихся приехать в наш город именно на колокольный фестиваль. В эти дни смогут приехать в Каменск и знаменитые звонари.   

Ждут горожане и карнавал. Яркое зрелище, считают  устроители, вновь  доставит удовольствие  взрослым и детям. В этом году карнавал будет посвящен Году кино в России. И это значит, что во время шествия участники предстанут перед  нами в костюмах героев отечественных кино- и мультфильмов. Устроители уже составили перечень  любимых кинолент, герои которых хорошо узнаваемы, в списке – около 60 кинокартин и мультфильмов.

Крупным предприятиям предстоит принять участие в жеребьевке, во время  которой и будет определено, каких героев представят  трудовые коллективы – участники  карнавала.  «Жеребьевка необходима для того, чтобы избежать повторов, если разные предприятия захотят представить одних и тех же персонажей»,  – считают организаторы. А вот средним и малым предприятиям,  учреждениям, руководители которых не входят в совет директоров при главе, будет предоставлена свобода выбора. 

Сейчас в управлении культуры завершается разработка положения о карнавале, уже в начале февраля документ опубликован.

Так как празднование Дня города в Каменске всегда совпадает с празднованием Дня металлурга, во дворцах культуры пройдут торжественные собрания трудовых коллективов. Трубники, в частности, после  собрания 15 июля вновь обещают концерт приглашенных звезд эстрады на центральной площади города.     

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.