Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.01.2016 Вирус гриппа внес свои поправки в работу поликлиник и МФЦ

За минувшую неделю количество горожан, заболевших гриппом, увеличилось с 700 до 1515 человек. 19 больным медики поставили диагноз гриппа H1N1. Диагноз  подтвержден результатами лабораторных исследований. Вирус свиного гриппа  активно поражает  детей и подростков, отмечает зам начальника территориального отдела Роспотребнадзора Альягуль Чарипова.

Из 1515 заболевших взрослых 572 человека. Причем, активность вируса гриппа в Красногорском районе в два раза выше, чем в Синарском. Такова картина на утро понедельника. В детских садах и школах карантин пока не введен,  но  семь  групп в семи дошкольных учреждениях и 12 классов в шести школах медики закрыли. В подразделениях МФЦ, к примеру, на больничном 50% сотрудников. Введение карантина  возможно, окончательное решение эпидемиологов зависит уровня заболеваемости гриппом. В случае если 25 и 26 января заболеваемость  в Каменске  будет нарастать, придется вводить ограничительные меры, уточнила Альягуль Чарипова.

Опасаясь эпидемии, в детских поликлиниках медики временно отменили день здорового ребенка. Эта профилактическая мера убережет здоровых дошколят от контактов с больными детьми, уверены они.

Горожанам врачи советуют: не стесняться носить маски, реже бывать в общественных местах, чтобы уменьшить контакты с носителями вирусов гриппа, свиного в том числе. К слову, всю минувшую неделю жители Каменска  активно покупали в  аптеках противовирусные препараты, сегодня имеет место … дефицит этих лекарственных средств.

Всплеск заболеваемости ОРЗ, обычным и свиным гриппом создал определенные сложности в работе учреждений. К примеру, многофункциональному центру. Со второго февраля  в центре начинается прием документов на предоставление муниципальной услуги по летнему оздоровлению детей. Максимальный  наплыв посетителей в МФЦ  именно по этой услуге  наблюдается в первые дни, говорит руководитель Синарского филиала многофункционального центра Виктор Иванов. Чтобы избежать очередей, а они неизбежны при болезни 50 процентов персонала МФЦ,  Виктор Иванов  убедительно попросил родителей и бабушек школьников учесть сложившуюся в связи с ростом заболеваемости гриппом ситуацию. Двумя днями прием документов не ограничивается, подчеркнул он. «Мы также рассчитываем, что нам на помощь придут образовательные учреждения. С таким предложением мы сегодня обратились к начальнику  управления образования Ирине Малашенко. Надеюсь, сообща ситуацию с приемом документов по летнему оздоровлению детей нашего города на старте урегулируем», – сказал руководитель Синарского филиала МФЦ.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.