Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.01.2016 Самовольные строения демонтируют

В 2016 году в Каменске-Уральском продолжится  демонтаж нестационарных объектов, самовольно установленных на принадлежащих городу земельных участках. Напомним, эту работу проводит комитет по управлению муниципальным имуществом.

В первом квартале  2016 года в соответствии с принятыми постановлениями будут снесены торговые павильоны, расположенные по пяти адресам: на Алюминиевой 22, Свердловской 12, Строителей 42 и на пересечении улиц Добролюбова – Парковая. Та же участь постигнет оставшиеся металлические гаражи  у дома 84 на проспекте Победы,  так как здесь планируется возведение нового многоквартирного дома.  Будет аннулирована автостоянка во дворе поликлиники на улице Добролюбова: здесь возводится новый жилой дом, и освободить занятые гаражами участки  необходимо,  чтобы благоустроить территорию. 

По всем семи нестационарным объектам решение было принято ещё в 2015 году.   Собственники ряда киосков пытались защитить свои интересы,  в том числе и в суде, но теперь вынуждены подчиниться.

Демонтаж нестационарных объектов продолжится и далее. Как пояснила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ольга Волкова, при составлении плана-графика освобождения земельных участков, учтены предложения  жителей города, комитета по архитектуре и градостроительству, районных администраций, отраслевого органа по городскому хозяйству. Так, решено демонтировать некоторые торговые павильоны в остановочных комплексах, которые не используются, например, на остановке «База Продснаба» по четной стороне улицы Октябрьская или на Комарова, 1 – в деревне Кодинка. Всего в плане-графике на 2016 год таких торговых точек в остановочных комплексах значится семь.  Напомним, что в остановочных комплексах размещаются сегодня только  такие торговые точки, где запрещено реализовать алкоголь, зато здесь продают цветы, мороженое, выпечку и многое другое. 

Есть и такие киоски, которые  уродуют облик города, а их владельцы нарушают правила торговли. Участники совещания в комитете по имуществу обсудили судьбу каждого объекта. Если в действующую схему НТО будут внесены изменения, возможно, павильоны будут сохранены. Снесены на законных основаниях будут только те НТО, которые установлены самовольно.   

Помимо торговых киосков в списках на демонтаж 2016 года обозначены ещё одна автостоянка и металлические гаражи.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.