Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

19.01.2016 Принято решение о дальнейшей судьбе детского сада № 28

Напомним: осенью 2015 года были выявлены серьезные проблемы, связанные с состоянием зданий детского сада. Руководство управления образования приняло решение о переводе воспитанников в другие детские дошкольные учреждения. Глава города поручил провести профессиональное обследование технического состояния строительных конструкций детского сада. Чтобы решить вопрос о возможности дальнейшей эксплуатации зданий по Титова 8 и 12, пригласили экспертов.

18 января зам. главы города по социальной политике Татьяна Русских озвучила вердикт специалистов. В документе, составленном на основании комплексной методики обследования и энергоаудита реконструируемых зданий, в частности, сказано: конструкция фундамента, несущие стены, а также перекрытия и стропильные конструкции подлежат разборке и замене. Дальнейшая эксплуатация здания запрещена.

На вопрос ― заниматься реконструкцией или сносить здания ― представители управления капитального строительства ответили однозначно: реконструкция в данном случае обойдется гораздо дороже, чем строительство нового. Поэтому правильно будет снести старые постройки, тем более что за несколько десятилетий существенно изменились санитарные нормы и другие требования к детским дошкольным учреждениям, выдержать которые при реконструкции будет очень сложно. Кстати, оба здания детского сада № 28 ― на улице Титова 8 и 12 построены 62 года назад.

Участники совещания ― юристы, инженеры ― строители, специалисты управления образования и комитета по управлению имуществом ― обсудили процедуру ликвидации учреждения и сноса зданий.

Вопросы устройства воспитанников уже сняты с повестки дня: все дети переведены в другие детские сады, большинство – гораздо ближе к месту проживания. При этом интересы детей учтены: созданы специализированные группы в соответствии с диагнозом. Претензий от родителей нет.

Один из ключевых вопросов сегодня, по словам заведующей детским садом, ― трудоустройство сотрудников. В штате сегодня 31 человек. 11 из них пенсионеры, ряд воспитателей уже работают по совместительству в других детских садах, по сути, сократить в связи с ликвидацией предприятия или трудоустроить необходимо 10 человек. Сейчас они согласно трудового законодательства получают две трети заработной платы, так как находятся в вынужденном простое.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.