Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

14.01.2016 Малому бизнесу – зеленый свет

Всесторонне содействовать малому и среднему бизнесу, сохранив по максимуму рабочие места и по возможности создать новые. Такую задачу поставил перед собой муниципалитет Каменска-Уральского. В нынешних экономических условиях это закономерно, говорит зам главы города Светлана Жукова. В сфере предпринимательства сегодня занят каждый третий горожанин трудоспособного возраста.

Предметно ситуацию в малом бизнесе, механизмы и инструменты его поддержки обсудят 25 февраля на собрании хозяйственного актива. В том числе, расширение возможностей внутригородской кооперации, вовлечение в нее организаций жилищно-коммунального комплекса, медицинских учреждений.

Муниципалитет заинтересован в расширении числа участников проекта внутригородской кооперации. Аналогичный подход у Торгово-Промышленной палаты Каменска-Уральского. Цель одна ― поддержать предпринимателей, обеспечив их заказами на территории города.

Малый бизнес, особенно в сфере розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания, остро ощущает дефицит оборотных средств и снижение покупательской способности населения, отметила зам главы города. Сами предприниматели констатируют, что за прошлый год объемы в сфере услуг снизились на треть и больше.

У малых предприятий, которые занимаются производством, выполняют заказы для крупного бизнеса, главная проблема ― отложенные платежи за отгруженную продукцию. Деньги за нее поступают с опозданием на три – четыре месяца.

Выйти из этой непростой ситуации сообща, используя финансовые инструменты муниципального и областного фондов поддержки малого бизнеса, партнерство с промышленными предприятиями города, надежнее и проще, чем выплывать с одиночку, уверена зам главы по экономике Светлана Жукова.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.