Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.07.2016 Как проявляется любовь к городу

За бережное отношение к своим дворам, творческий подход к оформлению придомовых территорий наградили жителей Синарского района, участников конкурса«Мой двор ― красивый самый». Организовали его администрация района и Дирекция единого заказчика. Подведение итогов состоялось 21 июля в большом зале администрации города.

В этом году поступило рекордное количество заявок от участников ― 34, 19 из них подали жители Синарского района.

Конкурсная комиссия побывала в каждом из20 дворов, увидела своими глазами 50 клумб и цветников, десятки интереснейших архитектурных решений. Придомовые территории каменцев преобразились настолько, что экспертам оказалось непросто определить лучших.

Самые яркие, пышные и ухоженные клумбы, по мнению жюри, разбиты во дворах на Свердловской, 6, Ленинградской, 19 и Кирова, 3. Все цветники сделали жители МКД собственноручно и за личные средства.

В номинации «Лучший двор», где учитывался целый комплекс требований, победили представители общественности жилых многоквартирных домов по адресам Лермонтова, 139, Олега Кошевого, 2 и проспект Победы,10.

Лучший ландшафтный дизайнсделанво дворах домовпоселка Ленинский по адресам: Лермонтова,93, Свердловская,8 и Лермонтова,139. Представительница 139-го дома, одна из главных вдохновительниццветущего двора Светлана Егорова с гордостью отмечает: это ее двенадцатая победа на конкурсе ифантазии предела нет.

Самые затейливые архитектурные формы, которые непременно стоит посмотреть, сделали собственники домов по ул. Олега Кошевого, 2, Зои Космодемьянской,16 и Павлова,2.

Задуманное легче осуществить, когда тебя поддерживают соседи. Практика показала, что чище и красивее именно в том дворе, где заботятся всем домом. Победителями в номинации «Самый дружный двор» стали жители МКД Олега Кошевого, 2, Карла Маркса, 61 и Победы, 10.

― Захотелось жить хорошо, вот и украсили свой двор, ― рассказала Светлана Мещерягина из дома по проспекту Победы, 10. ― Каждый подъезд украшал своючасть клумб. Есть чему поучиться друг и друга. Рада, что у нас стало много таких ухоженных дворов. Значит, в нашем городе живут счастливые, творческие люди.

Особенностью этого конкурса стало активное участие мужчин в благоустройстве дворов.

― У нас дружный дом, главный в нем ― Александр Анатольевич Коваленко. С 2012 года украшаем наш любимый дворик. В этом году прямо под окнами разместили деревянные конструкции, которые сами сделали: грибы, паровозики, ― говорит Александр Полянинов. ― Нарезали из пластмассовых бутылок диковинные цветы, пальму с бананами, цветущую яблоню, смастерили скульптуры из колес.Женщины посадили живые цветы, малышня ― ежедневно поливает саженцы. Сообща складываемся на краску, семена и инвентарь. А зимой, конечно, во дворе ставим горки для детей.

Как убедилась конкурсная комиссия, фантазия горожан не знает границ.«Благодарю всех неравнодушных к тому месту, где они живут. Твердо уверен, количество участников конкурса будет увеличиваться», ― подчеркнул, поздравляя победителей, глава Синарского района, председатель экспертной комиссии Алексей Ялунин. Каждому участнику конкурса глава района вручил заслуженные награды.

Забота о родном городе ― общая работа, убеждены созидатели, творцы красоты своих дворов. Инициативные граждане участием в конкурсе доказали, что порядок, чистота и уют вокруг создать не просто, но возможно.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.